Виртуальный файловый сервер

Сейчас большинство важной информации хранится не только на физических серверах, но и на виртуальном сервере.

По сути, локальные рабочие станции присоединяются к виртуальному серверу как к физическому – через интернет. Любые технические неполадки устраняет облачный провайдер.

Главные преимущества

У таких серверов есть несколько главных плюсов.
Во-первых, отличная производительность и комфорт. Работа с документацией становится быстрее, а сами мощности сервера могут меняться зависимо от нужд фирмы. Более того, использование vps предусматривает установку только лицензированного ПО. У пользователей есть доступ к данным отовсюду, достаточно лишь найти интернет.
Во-вторых, такая технология помогает значительно экономить. Так, затраты на поддерживание физического сервера (плата за электричество, аренду помещения и зарплата сисадмина) не нужны в таком случае. Также снижаются и требования к «железу» — сами локальные компьютеры могут быть недорогими ввиду низких запросов к производительности, нет нужды постоянно модернизировать сервер.
В-третьих, обслуживанием и устранением любых неполадок занимается облачный провайдер. Это делает файловые сервера надежными и безопасными. Более того, они также хорошо защищаются, присутствует архивация и шифровка данных

Процесс создания

Сначала в облаке формируется виртуальная машина. На ней устанавливают site-2-site VPN, Client Access VPN и сам файловый сервер.
На компьютерах монтируются диски – аналогично, как и со стандартным локальным диском.
Теперь вы можете сами, без помощи провайдера добавлять мощности и стирать данные благодаря системе самообслуживания.

Почему именно мы?

Мы давно занимаемся созданием виртуальных файловых серверов. Некоторые могут отметить, что наши услуги не самые дешевые на рынке, однако качество, которые мы предоставляем окупит все очень быстро. Высокий уровень обслуживания, передовые технологии и большой опыт позволяет нам быть конкурентно способными в данной сфере.

Добавить комментарий