የጃፓን ማሳያ ኪሳራ ያጋጥመዋል እና ሰራተኞችን ይቀንሳል

Один из последних почти независимых японских производителей дисплеев компания Japan Display (JDI) отчиталась о работе в четвёртом квартале 2018 финансового года (период с января по март 2019 года). Почти независимый означает, что без малого 50 % акций Japan Display иностранным компаниям, а именно китайско-тайваньскому консорциуму Suwa. Ранее на этой неделе сообщалось, что новые партнёры компании JDI задерживают обещанную помощь в размере около  $730 млн. Причина ― инвесторы хотят увидеть от Japan Display шаги, направленные на оптимизацию расходов.

የጃፓን ማሳያ ኪሳራ ያጋጥመዋል እና ሰራተኞችን ይቀንሳል

На квартальной конференции руководство JDI сообщило, что среди мер по оптимизации расходов предусмотрено сокращение 20 % персонала компании или около 1000 человек. Все они добровольно приняли решение покинуть компанию или досрочно уйти на пенсию. Другой статьёй экономии стало списание активов двух заводов JDI: Hakusan Plant и Mobara Plant. Поначалу списание добавило компании убытков на сумму 75,2 млрд иен ($686 млн), но только в новом финансовом году это принесёт экономию в размере 11 млрд иен ($100 млн).

የጃፓን ማሳያ ኪሳራ ያጋጥመዋል እና ሰራተኞችን ይቀንሳል

በ .. выручки в отчётный период, то с января по март включительно JDI получила 171,3 млрд иен ($1,56 млрд). Это на 13 % больше, чем в аналогичный квартал пошлого года, но на 32 % меньше, чем в предыдущем квартале. Последовательное квартальное снижение выручки производитель дисплеев для мобильных устройств объясняет сезонным фактором и снижением спроса на смартфоны. Значительные операционные потери компании в отчётный период появились по причине повышения расходов на подготовку к массовому производству экранов OLED. Чистая прибыль отсутствует в отчёте JDI как в отчётном квартале, так и в предыдущих кварталах. Разве что за год чистые квартальные убытки Japan Display уменьшились со 146,6 млрд иен ($1,33 млрд) до 98,6 млрд ($899 млн).

የጃፓን ማሳያ ኪሳራ ያጋጥመዋል እና ሰራተኞችን ይቀንሳል

В категории продукции для смартфонов (мобильной) квартальная выручка последовательно снизилась на 39 % до 127,5 млрд иен. Преимущественно поток денег снизился из США и, сильнее, из Китая. За финансовый 2018 год выручка в сегменте упала на 17 % до 466,9 млрд иен ($4,23 млрд). В категории продукции для автомобилей за год выручка выросла только на 4 % до 112,3 млрд иен ($1,02 млрд), хотя в четвёртом квартале последовательный рост выручки составил уже 8 %. Отдельно в компании подчеркнули рост поставок экранов для ноутбуков, VR-гарнитур и носимой электроники. И всё же это не поможет компании избежать новых убытков в первой половине 2019 финансового года, хотя во второй его половине выручка должна начать расти.



ምንጭ: 3dnews.ru

አስተያየት ያክሉ