يدعي أحد المطلعين البولنديين أن إصدار Cyberpunk 2077 قد تم تأجيله بسبب مشاكل في التحسين

На прошлой неделе CD Projekt RED نقل выход Cyberpunk 2077 с 16 апреля на 17 сентября 2020 года. Говоря о причинах задержки, разработчики сослались на необходимость проведения дополнительных тестирований и большой объём работы по исправлению багов и «полировке», но в подробности, как это обычно бывает, вдаваться не стали. Более точные причины якобы удалось узнать польскому инсайдеру Борису Нешпеляку (Borys Nieśpielak). Он рассказал, что главной проблемой стала нехватка мощности у консолей текущего поколения.

يدعي أحد المطلعين البولنديين أن إصدار Cyberpunk 2077 قد تم تأجيله بسبب مشاكل في التحسين

По словам инсайдера, Xbox One слишком слаба, чтобы Cyberpunk 2077 работала на ней без проблем. В подкасте на YouTube-канале известного польского видеоблогера Ремигиуша Мацяшека (Remigiusz Maciaszek) он назвал производительность игры на этой консоли «крайне неудовлетворительной». CD Projekt RED поставила цель разобраться с этим вопросом до января — в противном случае планировалось перенести релиз. Именно по такому сценарию и развивались события.

Проблемы с оптимизацией для Xbox One не новы для CD Projekt RED. The Witcher 3: Wild Hunt исполнялась на базовой консоли в разрешении 1600 × 900 точек (до нативных 1920 × 1080 пикселей оно повышалось только в роликах на движке), а кадровая частота нередко падала до 20 кадров/c. Кроме того, для этой версии пришлось существенно понизить качество текстур, теней и растительности.


По информации источника, работа над основным сюжетом была завершена примерно три месяца назад. Некоторые второстепенные квесты дорабатывают до сих пор. Нешпеляк отметил, что второе и третье прохождения Cyberpunk 2077 будут более интересными, чем в случае с ويتشر 3: البرية هانت.

Также инсайдер заявил, что «на сто процентов» уверен в том, что когда-то CD Projekt RED планировала создать новую часть The Witcher с Цири в главной роли. Обсуждалась возможность выпустить её в качестве эксклюзива Sony, но в какой-то момент проект отошёл на дальний план и никакой информации о нём так и не появилось.

В Польше Нешпеляку доверяют: он имеет в стране такую же репутацию, как редактор Kotaku Джейсон Шрайер (Jason Schreier) в глазах западной аудитории. Вдобавок сказанное им подтверждается недавними сообщениями пользователя форума ResetEra под псевдонимом boskee. В конце прошлой недели он قيل لي, что причина отсрочки кроется в том, что команда не успела исправить серьёзные технические проблемы в назначенный срок. Тем не менее, данную новость стоит принимать с долей сомнения.

يدعي أحد المطلعين البولنديين أن إصدار Cyberpunk 2077 قد تم تأجيله بسبب مشاكل في التحسين

Разработчики не раз подчёркивали (и в очередной раз сделали это, когда объявляли о переносе), что сосредоточены на версиях для текущих консолей и не собираются отказываться от их выпуска. Варианты для PlayStation 5 и Xbox Series X не подтверждены, но студия بالاعتبار такую возможность. RPG точно не появится на новых консолях сразу после их запуска.

17 сентября Cyberpunk 2077 выйдет на всех трёх платформах — PC, PlayStation 4 и Xbox One. Мультиплеерную составляющую, على الأرجح, выпустят не раньше 2022 года.



المصدر: 3dnews.ru

إضافة تعليق