Acceleration Community Meetup 10/09

Приглашаем 10 сентября на онлайн-митап сообщества Acceleration Community: пройдем путь от Agile и DORA-метрик к сервисам, максимально упрощающим жизнь инженера; узнаем, что на самом деле хотят клиенты, когда говорят про DevOps, и что сейчас актуально изучать в технологическом стеке.

Регистрация бесплатная, присоединяйтесь!

Acceleration Community Meetup 10/09

О чем будем говорить

Эволюция IT-трансформации — от Agile и DORA-метрик к сервисам, максимально упрощающим жизнь инженера

Антон Рыков и Николай Воробьев-Сарматов, Райффайзенбанк

О докладе: как мы начали нашу IT-трансформацию с внедрения гибких методологий и пристального фокуса на 4 DORA-метрики, а потом, сложив обратную связь и результаты exit-интервью поняли, что у инженера в команде болит совсем другое. А также, что значит «другое» в случае Райффайзенбанка, как это можно определить и почему удобство работы инженера так важно.

Acceleration Community Meetup 10/09 О спикере: Антон Рыков в индустрии более 10 лет, работал в таких компаниях, как Luxoft, Kaspersky Lab. Сейчас руководит командой, занимающейся продвижением DevOps культуры в банке, а также развитием инструментов для разработчиков.

Acceleration Community Meetup 10/09 О спикере: Николай Воробьев-Сарматов за свою карьеру успел поработать и тестировщиком, и техническим пресейлом, и аудитором. Последние 6 лет улучшает внутренние процессы и внедряет инженерные практики в топ-10 российских банков.

«DevOps-практика КРОК: от унификации до автоматизации процессов разработки»

Лариса Большакова, КРОК

Acceleration Community Meetup 10/09О докладе: что хотят клиенты, когда говорят про DevOps, как автоматизировать конвейер и учесть требования по информ.безопасности, топ-5 проблем о разработке без DevOps по итогам аудита и факторы риска/успеха при выстраивании/автоматизации процессов разработки.

О спикере: руководитель практики по управлению жизненным циклом ПО. Обладает экспертизой по выстраиванию ИТ-процессов, основанной на 10-летнем опыте работы как на стороне ИТ-компании, так и на стороне ритейл-компании. В портфеле проектов, реализованных в банках, ритейле, ИТ и промышленности – внедрение систем управления ИТ-инфраструктурой, мониторинга и управления ИТ-процессами (open source и enterprise), автоматизация процессов разработки и выпуска релизов, а также выстраивание практики DevOps c нуля.

Через тернии к звездам: DevOps трансформация Росбанк

Юрий Булич, Росбанк

Acceleration Community Meetup 10/09О докладе: важность проработки правил нейминга и проектирования архитектуры экосистемы DevOps инструментов, о необходимости в централизированных сервисах DevOps при цифровой трансформации и немного о том, что же является главным драйвером трансформации.

О спикере: лидер DevOps трансформации Росбанк. В ИТ-индустрии более 8 лет, за свою карьеру прошёл нелегкий путь от бэкенд-разработчика до директора проекта цифровой трансформации. На своей практике убедился в ценности разрушения культурных барьеров между Dev и Ops. Построил централизованную экосистему DevOps на основе опенсорс решений у которой более 800 активных пользователей.

Что изучать из технологического стека?

Лев Николаев, Express 42

Acceleration Community Meetup 10/09О докладе: за последние пару лет Лев работал тренером со множеством частных и государственных компаний, обучая их инженеров и не только. Поэтому технари из его доклада смогут чуть более широко посмотреть на современный стек технологий и понять для себя, куда им лучше двигаться. А для остальных специальностей будет полезно понимать, куда движется рынок, пусть даже и без глубокого погружения.

О спикере: DevOps и тренер в компании Экспресс 42, которая выращивает DevOps в технологических компаниях. В системном администрировании с 2000 года, прошел путь от Windows до Linux с промежуточной остановкой на FreeBSD. Внедряет DevOps-практики в своей работе с 2014 года, сначала Chef и LXC, потом Ansible и Docker, а потом и Kubernetes.


>>> Начнем митап в 18:00.
Регистрируйтесь, чтобы получить ссылку на трансляцию: письмо со ссылкой придет вам на почту. Мы вас ждем, до встречи online!

Источник: habr.com

Добавить комментарий