DevOpsDays Moscow — конференция, которую сообщество делает для сообщества

Привет!

7 декабря мы проводим третью конференцию DevOpsDays Moscow. Это не yet another конференция про DevOps. Это комьюнити-конференция, которую сообщество готовит для сообщества.

На конференции будет один поток с докладами и воркшопы для тех, кто любит погрузиться в тему глубже. Но DevOpsDays — это не только доклады. В первую очередь, это отличная возможность познакомиться и пообщаться с участниками сообщества, встретить единомышленников, задать вопросы экспертам, обсудить свои боли с коллегами, найти новые идеи и решения.

Мы специально делаем программу всего в один поток, чтобы было больше времени на камерные форматы и активности, подталкивающие к знакомствам и разговорам.

Билет стоит 7000 ₽, но есть лайфхак: если покупать два билета сразу, они станут по 6000 ₽.

Под катом все подробности.

DevOpsDays Moscow — конференция, которую сообщество делает для сообщества

DevOpsDays Moscow

DevOpsDays — это международная серия конференций для DevOps-энтузиастов, которую создал Патрик Дебуа в 2009 году. Каждый DevOpsDays организуют местные сообщества. В 2019 году локальные сообщества провели 90 конференций DevOpsDays по всему миру.

29-30 октября в Бельгии в городе Гент прошел праздничный DevOpsDays. Именно в Генте 10 лет назад провели первую конференцию, после которой слово «DevOps» стало широко использоваться. Кстати, видео докладов с юбилейного DevOpsDays вы уже можете посмотреть.

Программа DevOpsDays Moscow 2019

DevOpsDays Moscow — конференция, которую сообщество делает для сообщества Барух Садогурский
Паттерны и антипаттерны непрерывных обновлений в практике DevOps
Барух Садогурский — Developer Advocate в компании JFrog, соавтор книги «Liquid Software». Один из ведущих подкаста Crazy Russians in DevOops. В докладе Барух расскажет про реальные фейлы, которые ежедневно и повсеместно происходят при обновлении софта, и покажет, как всевозможные DevOps-паттерны помогут их избежать.

DevOpsDays Moscow — конференция, которую сообщество делает для сообщества Павел Селиванов, Southbridge
Kubernetes против реальности

Архитектор компании Southbridge и один из основных спикеров на курсах Слёрм Павел Селиванов расскажет, как с помощью Kubernetes можно построить DevOps в вашей компании и почему, скорее всего, ничего не получится.

DevOpsDays Moscow — конференция, которую сообщество делает для сообщества Роман Бойко
Как построить приложение, не создав ни одного сервера
Solutions Architect в AWS Роман Бойко расскажет о подходах к построению serverless приложений на AWS: как локально разрабатывать и отлаживать AWS Lambda функции при помощи AWS SAM, деплоить их с AWS CDK, мониторить на AWS CloudWatch и автоматизировать весь процесс при помощи AWS Code.

DevOpsDays Moscow — конференция, которую сообщество делает для сообщества Михаил Чинков, AMBOSS
Мы все DevOps

Михаил — Infrastructure Engineer в компании AMBOSS (Берлин), евангелист культуры DevOps и участник сообщества Hangops_ru. Миша выступит с докладом «Мы все DevOps», в котором он объяснит, почему важно фокусироваться не только на способе развертывания новейшего стека, но и на культурном аспекте DevOps.

DevOpsDays Moscow — конференция, которую сообщество делает для сообщества Родион Нагорнов, Лаборатория Касперского
Управление знаниями в ИТ: при чем тут DevOps и привычки?
Родион расскажет, почему в компании любого размера важно работать со знаниями, почему главным врагом управления знаниями являются привычки, почему так сложно запустить управление знаниями «снизу», а иногда и «сверху», как управление знаниями влияет на time-to-market и безопасность бизнеса. Кроме этого, Родион даст ряд небольших инструментов, которые можно начать внедрять прямо завтра в своих командах и компаниях.

DevOpsDays Moscow — конференция, которую сообщество делает для сообщества Андрей Шорин, консультант по DevOps и оргструктуре
Выживет ли DevOps в эпоху цифровизации?
Вещи стали изменяться прямо в руках. Сначала смартфоны. Теперь электромобили. Андрей Шорин заглянет в будущее и поразмышляет, куда придет DevOps в эпоху цифровизации. Как определить, есть ли у моей профессии будущее? Есть ли перспектива на сегодняшнем месте работы? Может быть, DevOps и здесь поможет.

DevOpsDays Moscow — конференция, которую сообщество делает для сообщества Александр Чистяков, vdsina.ru
Тема доклада скоро появится
Еще у нас выступит Александр Чистяков — евангелист компании vdsina.ru, один из лучших докладчиков в сфере DevOps, в прошлом — a devops guy, в будущем — инженер. Спикер многих IT-конференций: Highload++, РИТ++, PiterPy, Стачка.

Хочу выступить

Программу DevOpsDays делает крутая команда. Наверняка многих из этих ребят вы знаете лично: Дмитрий Зайцев (flocktory.com), Артем Каличкин (Faktura.ru), Тимур Батыршин (Provectus), Валерия Пилия (Deutsche bank), Виталий Рыбников (Tinkoff.ru), Денис Иванов (talenttech.ru), Антон Струков, Сергей Малютин (Lifestreet media).

В программе есть еще несколько мест. Если вы готовы провести воркшоп, напишите нам. Если у вас нет доклада на 40 минут, но есть месседж на 15, тоже пишите. Заявки принимаем до 11 ноября.

DevOpsDays Moscow — конференция, которую сообщество делает для сообщества
Все видео докладов с DevOpsDays Moscow 2018 можно посмотреть на YouTube-канале

Регистрация

Конференция пройдет в субботу, 7 декабря, в «Технополисе» (ст.м. Текстильщики). Билет стоит 7000 рублей. В него входит посещение всех докладов, воркшопов, кофе-брейки и горячий обед. Но если покупать два билета сразу, они станут по 6000 рублей.

Зарегистрироваться можно на сайте конференции.

Будем очень рады видеть вас на DevOpsDays!

Источник: habr.com

Добавить комментарий