Неделя онлайн-стримов от JUG Ru Group #6

Неделя онлайн-стримов от JUG Ru Group #6

Наш сезон конференций успешно открыт, но при этом шоу о технологиях тоже не заканчиваются! На этой неделе будем говорить о Java, DevOps, тестировании и распределенных системах.

Расписание на эту неделю:

Среда: Java и распределенный вечер

Первая чашка кофе с JPoint / Иван Углянский
Начало: 17 июня в 12:00 (московское время)

17 июня в 12:00 гостем шоу «Первая чашка кофе с JPoint» будет Иван Углянский. Иван раньше разрабатывал Excelsior JET, а теперь работает в Huawei над компиляторами, JVM и новыми языками программирования. Еще Иван — один из основателей и лидеров JUGNsk, официальной группы Java-юзеров в Новосибирске.

Ведущие эфира — Андрей Когунь и Дмитрий Александров. Андрей — основатель встреч jug.msk.ru. Дмитрий — ведущий программист и архитектор в T-Systems, по совместительству один из лидеров болгарской Java User Group. Они обсудят с Иваном баги в Native, коснутся работы Panama, Loom, Valhalla, GraalVM, а также расспросят Ивана про его доклад на JPoint 2020, посвященный путешествию из уютного мира Java в нативный код.

Если вы пропустили прошлый выпуск «Первой чашки», смотрите его на YouTube. Гостем был инженер ПО, Java Champion Олег Докука, который разрабатывает корпоративное ПО и распределенные системы, в основном используя стек Spring

Головы Гидры / Андрей Сатарин
Начало: 17 июня в 19:00 (московское время)

17 июня в 19:00 смотрите новый выпуск шоу с программным комитетом конференции Hydra «Головы Гидры». Ведущие Алексей Федоров и Виталий Аксенов побеседуют с Андреем Сатариным.

Андрей — Software Development Engineer в Amazon Aurora. В прошлом он занимался тестированием распределенной базы данных NewSQL в Яндексе, системой облачного детектирования в Лаборатории Касперского, многопользовательской игрой в Mail.ru и сервисом расчета валютных цен в Deutsche Bank. Интересуется тестированием крупномасштабных backend- и распределенных систем.

Прошлый выпуск «Голов Гидры» уже в сети. Его гостем был Олег Анастасьев, который занимается классами, музыкой, фотками, мессаджингом и другими продуктами Одноклассников.

Четверг: DevOps

DevOops в рабочий полдник / Дмитрий Столяров
Начало: 18 июня в 18:00 (московское время)

18 июня в 18:00 выйдет новый выпуск шоу «DevOops в рабочий полдник». Его гость — Дмитрий Столяров, технический директор и соучредитель компании Флант. У него за плечами — 14 лет с Linux, 10 лет эксплуатации, более 30 highload-проектов.

Ведущие — Максим Гореликов и Александр Дрянцов. Максим — разработчик, интересуется cloud-native, реактивными системами и инфраструктурой. Александр последние три года занимался изучением внутренностей Kubernetes, работы его сети и контроллеров, а также разработкой своих контроллеров, внедрением Kubernetes в Production- и Dev-инфраструктуры в компании Ecwid. Они обсудят с Дмитрием, как и где разворачивать Kubernetes и какие при этом могут возникнуть проблемы

Гостем прошлого выпуска «DevOops в рабочий полдник» был Антон Вайс, IT-футурист, эксперт по техническому преподаванию, спикер DevOops 2020 Moscow. Смотрите шоу в записи на YouTube.

Пятница: Тестирование

«Ошибка выжившего» Episode 8
Начало: 19 июня в 18:00 (московское время)

19 июня в 18:00 вас ждет новый выпуск шоу «Ошибка выжившего». Эксперт по автоматизации тестирования, автор Allure/Allure 2 Артем Ерошенко и участник программного комитета конференции Heisenbug, бывалый QA и разработчик, ведущий подкаста «Битовая Каска» Всеволод Брекелов встретятся в студии, чтобы обсудить, что произошло в мире тестирования за неделю, и разобрать полезные инструменты.

Прошлый выпуск шоу уже доступен в записи. В нем Артем с Севой проверяли, как работают self-healing инструменты.

А если захотелось большего, чем одиночные включения, пригодится наш начавшийся сезон конференций. На этой неделе мы рассматриваем тестирование и .NET, позже последуют шесть других конференций — и по одному билету-абонементу можно получить доступ ко всем сразу, обеспечив себе месяц экшена.

Источник: habr.com

Добавить комментарий