Slack Ruby App. Часть 3. Тусовка приложения с таким гостем, как Heroku

Максимально переложив ответственность за онлайн своего приложения, ты сможешь сфокусироваться на других задачах, думать больше о новых фичах и новых приложениях. Ведь попробуй просто представить себе, как ты с утречка начинаешь поднимать 20 ботов на своём бедном Lenovo в надежде, что сегодня ни свет, ни интернет не выключится? Представил? А теперь представь если 20 ботов висят на сервере и ты с утра заходишь, смотришь какой у них статус с помощью удобного дашборда. Так и 21е приложение не за горами будет 🙂

Понимаю, всё звучит так классно, но ты возразишь, а деньги на сервер зачем выбрасывать? Тебе кажется, что твой бот только тебе и интересен, зачем же тратиться. А если я скажу что есть сервис, бесплатный, качественный, функциональный, который в начале кажется сложным, но как всё сложное, его нужно лишь понять и станет простым и отличным помощником.

Выглядит как промо за 50$, но на самом деле я был поражен лишь тем фактом, что если зайти на цены, то там есть раздел Hobby. Это на моей памяти первый случай, когда сервис есть в бесплатном виде, чтобы поддерживать начинания разработчиков, и потом, когда идея окажется работоспособной, тут же можно понемногу увеличивать возможности своего сервиса. Только за это уже можно читать дальше, разве нет?

Читать, читать, читать!