Вход в Azure DevOps с использованием учетных данных GitHub

В Microsoft мы сфокусированы на идее, которая заключается в том, чтобы дать разработчикам возможность быстрее создавать качественные приложения. Одним из способов достижения этой цели является предоставление ряда продуктов и услуг, охватывающих все этапы жизненного цикла разработки программного обеспечения. Это включает в себя IDE и инструменты DevOps, облачные платформы приложений и данных, а также, операционные системы, искусственный интеллект, IoT-решения и многое другое. Все они сосредоточены вокруг разработчиков, как отдельных лиц, работающих в командах и организациях, а также членов сообществ разработчиков.

GitHub – это одно из крупнейших сообществ разработчиков, и для миллионов разработчиков по всему миру их идентификация на GitHub стала критическим аспектом их цифровой жизни. Признавая это, мы рады объявить об улучшениях, которые помогут пользователям GitHub легче начать работу с нашими службами разработчиков, включая Azure DevOps и Azure.

Вход в Azure DevOps с использованием учетных данных GitHub

Ваши учетные данные GitHub теперь можно использовать для входа в сервисах Microsoft

Теперь мы даем разработчикам возможность входить в онлайн-сервисы Microsoft при помощи существующей учетной записи GitHub на любой странице входа в систему Microsoft. Используя свои учетные данные GitHub, теперь вы можете войти в систему через OAuth в любой сервис Microsoft, включая Azure DevOps и Azure.

Вы увидите возможность войти в свою учетную запись, нажав “Sign in with GitHub”.

После входа через GitHub и авторизации приложения Microsoft вы получите новую учетную запись Microsoft, связанный с вашими идентификационными данными GitHub. Во время этого процесса у вас также есть возможность связать его с существующей учетной записью Microsoft, если она у вас уже есть.

Войдите в Azure DevOps

Azure DevOps предлагает набор сервисов для разработчиков, которые помогают им планировать, создавать и отправлять любые приложения. А с поддержкой аутентификации GitHub мы смогли упростить работу с такими службами Azure DevOps, как Continuous Integration и Continuous Delivery (Azure Pipelines); Agile Planning (Azure Boards); и хранение частных пакетов, таких как модули для NuGet, npm, PyPi и т. д. (Azure Artifacts). Набор Azure DevOps бесплатен для отдельных лиц и небольших групп до пяти человек.

Чтобы начать работу с Azure DevOps, используя свою учетную запись GitHub, нажмите “Start free using GitHub” на странице Azure DevOps.

Вход в Azure DevOps с использованием учетных данных GitHub

После завершения процесса входа вы попадете прямо в последнюю посещенную вами организацию в Azure DevOps. Если вы новичок в Azure DevOps, то вы попадете в новую организацию, созданную для вас.

Доступ ко всем онлайн-сервисам Microsoft

Помимо доступа к сервисам разработчика, таким как Azure DevOps и Azure, ваша учетная запись GitHub может использоваться для доступа ко всем онлайн-сервисам Microsoft, от Excel Online до Xbox.

При аутентификации в этих сервисах вы сможете выбрать свою учетную запись GitHub после нажатия “Sign-in options”.

Вход в Azure DevOps с использованием учетных данных GitHub

Наша приверженность вашей конфиденциальности

Когда вы впервые используете учетную запись GitHub для входа в сервисы Microsoft, GitHub запросит разрешение на использовании информации вашего профиля.

Если вы дадите свое согласие, GitHub предоставит адреса электронной почты вашей учетной записи GitHub (как публичной, так и приватной), а также информацию о профиле, например, ваше имя. Мы будем использовать эти данные, чтобы проверить, есть ли у вас учетная запись в нашей системе, или же нужно создать новую учетную запись, если ее нет. Подключение вашего идентификатора GitHub к Microsoft не дает Microsoft доступ к вашим репозиториям в GitHub. Такие приложения, как Azure DevOps или Visual Studio, будут запрашивать доступ к вашим репозиториям отдельно, если им нужно работать с вашим кодом, на что вам нужно будет дать согласие отдельно.

Хотя ваша учетная запись GitHub используется для входа в учетную запись Microsoft, они по-прежнему остаются отдельными — одна просто использует другую в качестве метода входа. Изменения, которые вы вносите в свою учетную запись GitHub (например, изменение пароля или включение двухфакторной аутентификации), не изменят вашу учетную запись Microsoft, и наоборот. Вы можете управлять соединением между вашим GitHub и удостоверениями Microsoft на странице управления учетной записью на вкладке Security.

Начните изучать Azure DevOps сейчас

Перейдите на страницу Azure DevOps и кликните “Start Free with GitHub”, чтобы начать.

Если у вас есть вопросы, посетите страницу поддержки. Также, как и всегда, мы бы хотели услышать любые ваши отзывы или предложения, так что дайте нам знать, что вы думаете в комментариях ниже.

Источник: habr.com

Добавить комментарий