Видео @Databases Meetup: безопасность СУБД, Tarantool в IoT, Greenplum для аналитики Big Data

Видео @Databases Meetup: безопасность СУБД, Tarantool в IoT, Greenplum для аналитики Big Data

28 февраля прошел митап @Databases, организованный Mail.ru Cloud Solutions. Более 300 участников собрались в Mail.ru Group, чтобы обсудить актуальные проблемы современных производительных баз данных.

Под катом видео выступлений: как «Газинформсервис» готовит безопасные СУБД без потери производительности; Arenadata рассказывает, что лежит в основе Greenplum — мощной массивно-параллельной СУБД для аналитических задач; а Mail.ru Cloud Solutions — как и на чем строили свою платформу интернета вещей (спойлер: не обошлось без Tarantool).

Безопасность и СУБД. Денис Рожков, руководитель разработки ПО, «Газинформсервис»


Безопасность и производительность — два больных вопроса для всех, кто хранит данные пользователей в БД. Денис Рожков поделился, как подобрать средства защиты, чтобы не увидеть свою базу в даркнете, при этом сохранив её производительность, а также рассказал про нюансы безопасности СУБД на примере разработки «Газинформсервиса» Jatoba.

Базы данных в современной IIoT-платформе. Андрей Сергеев, руководитель группы разработки IoT-решений, Mail.ru Cloud Solutions


Как известно, универсальной базы данных не существует. Особенно если она нужна вам для платформы интернета вещей, способной обрабатывать миллионы событий от датчиков в секунду в режиме near real-time. Андрей Сергеев рассказал, как строили свою IIoT-платформу в Mail.ru Cloud Solutions, какой путь прошли и почему тут не обошлось без Tarantool.

Greenplum: от двух до сотен серверов. Строим современную аналитику с ACID, ANSI SQL и целиком на OpenSource. Дмитрий Павлов, Chief Product Officer, Arenadata

Дмитрий с 2009 года тесно работает с масштабными кластерными системами и, как никто другой, знает, что в условиях, когда объем данных растет экспоненциально, решение задач аналитики на традиционных СУБД становятся невозможным. Он подробно расскажет про популярное решение для масштабных аналитических систем — массивно-параллельную СУБД с открытым исходным кодом Greenplum.

Stay tuned

Следите за анонсами мероприятий Mail.ru Cloud Solutions в нашем канале Telegram: t.me/k8s_mail

А если хотите быть спикером событий серии @Meetup, оставьте заявку на выступление по ссылке: https://mcs.mail.ru/speak

Источник: habr.com

Добавить комментарий