CMS WordPress предоставляет возможность создавать не только блоги!

Сегодня найдется мало людей, которые сомневаются в том, что WordPress является основной платформой для блогов, однако большинство даже не предполагают, что эта CMS может быть использована как превосходная платформа, на основе которой есть возможность создания полноценных сайтов. Но для созданных сайтов нам так-же понадобится хостинг для wordpress, который обеспечит стабильную и надежную работу нашим проектам.Есть определенный ряд причин обоснования использования CMS, как системы для разработки сайтов:

1) WordPress чрезвычайно прост в использовании – как для разработчиков, так и для владельцев сайтов;
2) WordPress – представляет собой комплекс интегрированных, функциональных модулей, применение которых целесообразно для разработки любого вида ресурсов сети;
3) WordPress – система, сформированная на основе открытого исходного кода, что определяет возможность ее усовершенствования и развития, тем самым, каждый программист, способен внести свой вклад в ее актуализацию, функциональность и гибкость;
4) для CMS WordPress, в открытом доступе, есть большое количество разнообразных модулей и плагинов, которые, в преобладающем большинстве, бесплатные;
5) WordPress функционален, с точки зрения SEO-оптимизации;
6) разработка проекта на базе системы WordPress характеризуется, главным образом, минимальным расходом времени и денежных средств.

Применение в работе WordPress, обеспечивает комфортный и нетрудоемкий процесс разработки сайта. Если речь идет о создании темы WordPress, с использованием таблиц стилей CSS, языка разметки страниц HTML, языка веб-программирования PHP и компонентов JS, то задача упрощается за счет наличия в сети Интернет большого числа готовых работ. Определенное количество, из свободно распространяемых тем, имеют приемлемое качество, и являются универсальными. Однако, справедливости ради, необходимо сказать, что большая их часть достаточно низкого качества. Причина заключается в одной особенности – зачастую разработчик темы для CMS WordPress начинает свой путь «взломом» уже готовой, чужой темы, и лишь после этого разрабатывает собственные темы. Это есть своеобразное, негласное право «на вход» в среду разработчиков CMS.
В последнее время возник более «справедливый» вариант разработки, широко применимый в рамках системы WordPress – он представляет собой заготовку темы, иначе говоря, Framework тему. Framework тема – это комплекс файлов для темы, в которой отсутствуют прописанные стили. Смысл состоит в том, что для создания индивидуальной новой темы, проще использовать примитивные заготовки, своеобразный фундамент, а после формирования стилей, уже возникает полноценная тема.
Подводя итог, следует учесть, что если вы обладаете незначительным опытом в разработке хостинг сайтов wordpress, у вас, тем не менее, есть возможность создавать интернет-проекты на основе CMS WordPress, которые будут обеспечены богатым функционалом, индивидуальным (условно) дизайном, и работа над сайтом займет минимальное количество времени.

Добавить комментарий