Microsoft и Samsung объявили о сотрудничестве в сфере потоковых игр xCloud

Вчера вечером Samsung представила новые смартфоны Galaxy S20 и Galaxy Z Flip, а также одновременно расширила своё партнёрство с Microsoft. Теперь они вместе работают над облачной службой потоковой передачи игр и, вероятно, это приведёт к появлению xCloud на устройствах Samsung в будущем.

Microsoft и Samsung объявили о сотрудничестве в сфере потоковых игр xCloud

«Это только начало нашего игрового партнёрства с Xbox, — пояснил глава отдела маркетинга Samsung в США Дэвид Парк (David S. Park), представив игру Microsoft Forza Street для смартфонов Galaxy. — И у Samsung, и у Xbox есть общее видение, дающее игрокам по всему миру отличные игровые возможности. С нашими устройствами 5G и богатой игровой историей Microsoft мы тесно сотрудничаем, чтобы создать качественное потоковое окружение на основе облачных технологий. Вы услышите подробности позже в этом году.

Microsoft подтвердила партнёрство в заявлении журналистам The Verge, но обе компании, к сожалению, предоставили минимум подробностей. «Привлечение партнёров к предоставлению игрокам высококачественных услуг потоковой передачи игр имеет первостепенное значение, — сказал руководитель Microsoft Project xCloud Карим Чоудри (Kareem Choudhry). — Мы получили положительные отзывы от участников предварительного тестирования Project xCloud на ряде устройств Galaxy, и качество услуг будет лишь расти, поскольку мы продолжаем тесно сотрудничать с Samsung по совершенствованию технологии. Работа над Project xCloud открывает захватывающие перспективы, и мы с нетерпением ждём возможности рассказать в этом году больше о нашем сотрудничестве с Samsung».

Microsoft и Samsung объявили о сотрудничестве в сфере потоковых игр xCloud

Понятно, что это как-то связано с развитием xCloud, а не с партнёрством, которое было в случае с Sony, когда Microsoft для потоковых игр предоставила японской компании доступ к своей архитектуре Azure. В прошлом году Microsoft и Samsung установили партнёрские отношения в рамках более тесной интеграции Android и Windows с помощью предустановленных на смартфоны приложений вроде OneDrive и Your Phone.

Ожидается, что Microsoft полностью запустит свою службу потоковой передачи игр xCloud в этом году, ближе к выходу Xbox Series X. Сервис будет поддерживать ПК и даже контроллеры Sony DualShock 4. В настоящее время xCloud находится в стадии открытого бета-тестирования, и Microsoft регулярно наращивает количество доступных игр (уже более 50), собираясь выходить за пределы США, Великобритании и Южной Кореи.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий