10 000 граждан США получат уведомления о необходимости уплаты налога с криптовалютных операций

Налоговое управление США (IRS) объявило в пятницу о начале рассылки писем о необходимости уплаты налогов более чем 10 тысячам налогоплательщиков, которые осуществляли транзакции с использованием виртуальной валюты и потенциально могли не сообщить в декларации о доходах и уплатить с них причитающиеся суммы налога.

10 000 граждан США получат уведомления о необходимости уплаты налога с криптовалютных операций

IRS считает, что операции с криптовалютой должны облагаться налогом, как и любая другая сделка с имуществом. Если работодатель платит вам криптовалютой, ваши заработки облагаются федеральным подоходным налогом и налогом на заработную плату. Если вы зарабатываете криптовалюту в качестве независимого подрядчика, вам необходимо внести сведения об этом в Форму 1099. Если вы продаёте криптовалюту, вам, возможно, придётся заплатить налог на прирост капитала, а если вы занимаетесь майнингом, это должно быть отражено в вашем валовом доходе.

«Налогоплательщики должны очень серьёзно относиться к этим письмам, просматривая свои налоговые декларации, при необходимости исправляя прошлые декларации и выплачивая налоги, проценты и штрафы, — указал в пресс-релизе комиссар IRS Чарльз Реттиг (Charles Rettig). — IRS расширяет программы, связанные с виртуальной валютой, включая более широкое применение анализа данных. Мы сосредоточены на обеспечении соблюдения закона и оказании помощи налогоплательщикам, чтобы те полной мере выполнили свои обязательства».



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий