150 рублей за звонки, SMS и Интернет: в Москве введён социальный тариф сотовой связи

«Билайн» при поддержке Департамента информационных технологий города Москвы представил, как утверждается, первый в России полноценный социальный тариф мобильной связи.

Так называемый «Социальный пакет» ориентирован на держателей карт москвича: пенсионеров и горожан предпенсионного возраста, студентов, многодетных родителей и людей с инвалидностью.

150 рублей за звонки, SMS и Интернет: в Москве введён социальный тариф сотовой связи

Абонентская плата по новому социальному тарифу составляет всего 150 рублей в месяц. В эту сумму включены 200 минут звонков на номера всех операторов области подключения и номера «Билайн Россия», а также безлимитные звонки на номера «Билайн Россия» после исчерпания пакета минут.

Кроме того, тарифный план включает 1000 текстовых сообщений SMS в месяц на номера всех операторов области подключения и номера «Билайн Россия».

Наконец, в «Социальный пакет» входят 3 Гбайт интернет-трафика и безлимитное пользование мессенджерами WhatsApp, Viber, Skype, ICQ, Snapchat, Hangouts и т. д.

150 рублей за звонки, SMS и Интернет: в Москве введён социальный тариф сотовой связи

Предусмотрены и специализированные опции. Так, сервис «Цифровой помощник» предусматривает бесплатные 60 минут онлайн-сурдоперевода в месяц (для пользователей с нарушениями слуха). В тарифе будет реализован безлимитный трафик на официальный портал Мэра и Правительства Москвы. Онлайн-консультации врачей (станут доступны к концу мая 2019 года) позволят получить дистанционную консультацию терапевта или профильных специалистов.

В Москве и Московской области подключиться к новому тарифу можно только в собственных офисах «Билайна» при предъявлении карты москвича старого или нового образца, карты жителя Подмосковья и паспорта. Запуск в остальных регионах России запланирован в конце мая 2019 года. 



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий