Администрация Трампа внесла в «чёрный» список сайты Amazon в пяти странах

Администрация президента США Дональда Трампа внесла в «чёрный» список пять крупнейших интернет-магазинов Amazon, размещённых за пределами Соединённых Штатов. Следует отметить, что американский веб-сайт Amazon не попал в этот список.

Администрация Трампа внесла в «чёрный» список сайты Amazon в пяти странах

Речь идёт о платформах электронной коммерции Amazon в Великобритании, Германии, Франции, Индии и Канаде, которые были добавлены в перечень «пользующихся плохой репутацией» площадок.

В Торговом представительстве США пояснили, что данные сайты способствовали продаже контрафактной и пиратской продукции и их добавление в «чёрный» список стало результатом жалоб со стороны американских компаний на продажу ими поддельных товаров.

В свою очередь, Amazon назвала этот шаг политически мотивированным и сообщила, что она вложила значительные средства для предотвращения незаконной деятельности со стороны торговцев.

В заявлении интернет-компании указано, что она направила значительные суммы в решение этой проблемы и только в прошлом году заблокировала более 6 млрд вызывающих сомнения предложений продавцов.

«Мы являемся активными заинтересованными участниками в борьбе с контрафактом», — добавил представитель Amazon.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий