Adobe переработает обучающие трансляции, сделав свои приложения «вирусными»

Компания Adobe на своей ежегодной творческой конференции Adobe Max объявила, что возможности потокового вещания будут встроены непосредственно в приложения Creative Cloud. Бета-версия этих функций уже доступна для группы отобранных пользователей в художественном приложении Fresco. Всё, что требуется — перейти в прямой эфир и поделиться ссылкой в Интернете, чтобы привлечь зрителей и дать аудитории возможность оставлять текстовые комментарии во время трансляции.

Adobe переработает обучающие трансляции, сделав свои приложения «вирусными»

Менеджер продукта Скотт Бельски (Scott Belsky) сравнил этот опыт с Twitch, но с образовательным уклоном, позволяющим пользователям фильтровать видео, объясняющие, как применять определённые инструменты. Идея в том, чтобы параллельно с захватом экрана записывать действия пользователя: какие инструменты выбраны, как они настроены, какие комбинации используются — всё это может отображаться на экране, а также попадать в настройки поиска.

В настоящее время Adobe предлагает обучающие трансляции Adobe Live с доступом через Behance и YouTube — это упрощает просмотр обучающего видео на работе. Прямые трансляции часто могут длиться до трёх часов. Но компания заявляет, что среднее время просмотра любого видео в Adobe Live составляет 66 минут. Поэтому некоторые записи показывают временную шкалу, на которой отображается, какие инструменты использовались в течение всего рабочего процесса.

Adobe переработает обучающие трансляции, сделав свои приложения «вирусными»

Функция потокового вещания Adobe призвана стать более полезной, чем просто просмотр видео на YouTube. «Дизайнеры говорят, что они учились, сидя рядом с дизайнерами, а не посещая школу дизайна. Мы просто должны масштабировать этот подход. Он также сделает наши продукты „вирусными“», — пояснил Скотт Бельски.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий