Amazon торгует нелицензированными усилителями сигнала сотовой связи

Недавно было обнаружено, что интернет-магазин Amazon торгует нелицензированными товарами. Как сообщает ресурс Wired, интернет-ретейлер продает усилители сигнала сотовой связи, которые не были лицензированы Федеральной комиссией по связи США (FCC) (например, от MingColl, Phonelex и Subroad). Некоторые из них были помечены как Amazon’s Choice (Выбор Amazon). Эти устройства не только вряд ли пройдут процесс регистрации у операторов, но и вызывают сбои в сети. Некоторые из покупателей получили запросы от операторов после того, как их усилители стали причиной помех на базовых станциях.

Amazon торгует нелицензированными усилителями сигнала сотовой связи

Все шесть продавцов, которые, как было обнаружено в ходе расследования, торговали нелицензированными усилителями, находятся в Китае. Для того чтобы создать видимость популярности продукта, они использовали фиктивные отзывы.

Представитель Amazon заявил, что продавцы должны были «соблюдать все соответствующие законы и правила» при выставлении товаров на продажу, и компания удалила некоторые предложения после того, как ресурс Wired связался с администрацией интернет-магазина.

Вместе с тем некоторые из предлагавшихся устройств по-прежнему находятся в перечне предложений, несмотря на уведомления. В ответ на полученное предупреждение Amazon лишь заявила, что члены её команды «постоянно пересматривают и совершенствуют» политику и методы, используемые для обеспечения соответствия продукции существующим нормам.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий