Apple расследует причины взрыва iPhone 6 в Калифорнии

Компания Apple проведёт расследование обстоятельств взрыва смартфона iPhone 6, принадлежащего 11-летней девочке из Калифорнии.

Apple расследует причины взрыва iPhone 6 в Калифорнии

Сообщается, что Кайла Рамос (Kayla Ramos) смотрела в спальне сестры видеоролик на сайте YouTube, держа в руках iPhone 6. «Я сидела, и у меня в руке был телефон, а потом я увидела искры, летящие повсюду, и просто бросила его на одеяло», — рассказала Рамос.

Мария Адата (Maria Adata), мать Кайлы, сообщила, что на следующий день она позвонила в службу поддержки Apple по этому поводу, и там попросили её прислать фотографии повреждённого взрывом смартфона, а само устройство отправить ретейлеру.


Apple расследует причины взрыва iPhone 6 в Калифорнии

Комментируя инцидент, Apple заявила, что проведёт расследование, так как может быть целый ряд причин возгорания и взрыва смартфона, например, использование зарядных кабелей и зарядных устройств сторонних производителей. Как предполагается, применение несанкционированных аксессуаров стало причиной возгорания iPhone в 2016 году в Британской Колумбии, из-за которого сгорел дом фермера.

Apple добавила, что несанкционированный ремонт и внешнее повреждение смартфона iPhone тоже могут привести в дальнейшем к выходу из строя батареи. Компания настоятельно рекомендует клиентам не пытаться самостоятельно ремонтировать смартфон, а обращаться в службы технической поддержки, в находящиеся поблизости магазины Apple Store или к авторизованным поставщикам услуг.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий