ASUS и Google будут предустанавливать клиент Stadia на смартфон ROG Phone 3

Облачная игровая служба Google Stadia получила много негативного внимания при запуске. В основном это связано с отсутствием заявленных функций, из-за чего сервис больше напоминал бета-версию, чем готовый продукт. С тех пор Google постоянно обновляла платформу, улучшая её месяц за месяцем.

ASUS и Google будут предустанавливать клиент Stadia на смартфон ROG Phone 3

Недавно поисковый гигант объявил о поддержке бо́льшего количества смартфонов, включая многие популярные модели Samsung и несколько игровых телефонов. Google также пообещала запустить бесплатную версию Stadia в течение следующих нескольких месяцев. Но и соперники не дремлют: у Microsoft есть xCloud, у Sony — PlayStation Now, а у NVIDIA — GeForce NOW.

Неудивительно, что Google, желая получить преимущество, вступила в партнёрские отношения с ASUS, производителем популярных игровых телефонов ROG. Согласно ASUS, партнёрство продлится до 2021 года, и клиент Stadia будет предустанавливаться на каждый телефон ROG на территориях, участвующих в проекте. В настоящее время в список входит 14 стран: Бельгия, Канада, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Ирландия, Италия, Нидерланды, Норвегия, Испания, Швеция, Соединённое Королевство, США.

ASUS и Google будут предустанавливать клиент Stadia на смартфон ROG Phone 3

Не ясно, когда ожидать запуска следующего поколения ROG Phone от ASUS, но он должен выйти до конца 2020 года. До этого момента любители игр могут по-прежнему приобретать ASUS ROG Phone II, который теперь поддерживает Stadia — в таком случае клиент нужно просто установить из Google Play.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий