Бета-версия Android 11 может нарушить работоспособность смартфонов OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro

Компания Google недавно официально представила бета-версию платформы Android 11, которая уже стала доступна для установки на некоторые устройства. Например, пользователи OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro могут установить бета-версию Android 11. Однако лучше повременить с этим, поскольку в Интернете появились многочисленные жалобы от пользователей упомянутых смартфонов, установивших новую ОС.

Бета-версия Android 11 может нарушить работоспособность смартфонов OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro

Разработчики из OnePlus оперативно выпустили версию фирменного пользовательского интерфейса OxygenOS, построенного на основе Android 11. Несмотря на доступность, рядовым пользователям не рекомендуется скачивать и устанавливать бета-версию Android 11. Всё дело в том, что после установки программной платформы владельцы смартфонов OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro могут столкнуться с массой проблем. Бета-версия операционной системы предназначена для разработчиков и энтузиастов, поэтому лучше не рассматривать её как вариант для повседневного использования.  

Помимо того, что после установки бета-версии Android 11 смартфон может превратиться в «кирпич», существуют и другие проблемы, с которыми могут сталкиваться пользователи OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro. В процессе установки из памяти устройства будут удалены все данные, а после загрузки перестанут работать Google Assistant, разблокировка по лицу, видеозвонки. Кроме того, сообщается о некорректном отображении некоторых экранов пользовательского интерфейса и общей нестабильности системы.

На данный момент бета-версия Android 11 доступна пользователям OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro за исключением аппаратов, реализованных через сети Verizon и T-Mobile. Другие модели смартфонов бренда не поддерживают установку данной сборки.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий