«Билайн» удвоит скорость мобильного интернет-доступа

«ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявил о начале тестирования в России технологии LTE TDD, использование которой позволит в два раза увеличить скорость передачи данных в сетях четвёртого поколения (4G).

«Билайн» удвоит скорость мобильного интернет-доступа

Сообщается, что технология LTE TDD (Time Division Duplex), предусматривающая временное разделение каналов, запущена в полосе частот  2600 МГц. Система объединяет спектр, до этого отдельно выделенный на приём и отправку данных. Передача контента происходит поочерёдно на одних и тех же частотах, а направление трафика регулируется динамически в зависимости от потребности клиентов.

В настоящее время «Билайн» испытывает LTE TDD в 232 населённых пунктах по всей России. Отмечается, что технологию поддерживают около 500 моделей наиболее популярных смартфонов.

«Билайн» удвоит скорость мобильного интернет-доступа

«Нам важно, чтобы в условиях растущего трафика клиенты продолжали пользоваться мобильным Интернетом на высоких скоростях. Технология LTE TDD увеличивает скорости доступа и помогает расширить ёмкость сети, которая необходима для работы с лавинообразным ростом трафика LTE», — отмечает оператор.

Предполагается, что LTE TDD дополнит уже применяемые технические решения. Объединённый спектр частот увеличит ёмкость сети и скорость мобильного интернет-доступа, а также повысит эффективность использования ресурсов. 



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий