Bose закрывает розничные магазины в нескольких регионах мира

По сообщениям сетевых источников, компания Bose намерена закрыть все розничные магазины, расположенные на территории Северной Америки, Европы, Японии и Австралии. Компания объясняет такое решение тем, что выпускаемые колонки, наушники и другие продукты «всё чаще приобретаются через интернет-магазин».

Bose закрывает розничные магазины в нескольких регионах мира

Bose открыла свой первый физический розничный магазин в 1993 году и в настоящее время имеет множество торговых точек, многие из которых находятся в США. В магазинах демонстрируются новые продукты компании, которая за последние годы вышла за рамки фирменных наушников с шумоподавлением, начав выпускать смарт-динамики, солнечные очки, выполняющие одновременно роль наушников и др.

«Изначально наши розничные магазины давали людям возможность испытать, протестировать и проконсультироваться со специалистами о многокомпонентных развлекательных системах на CD и DVD. В то время это была радикальная идея, но мы сосредоточились на том, что нужно нашим клиентам и где им это нужно. Сейчас мы делаем то же самое», — сказала вице-президент Bose Колетт Берк (Colette Burke).

В пресс-службе компании подтвердили, что в ближайшие несколько месяцев Bose закроет все розничные магазины в Северной Америки, Европе, Японии и Австралии. В общей сложности компания закроет 119 розничных магазинов, сотрудники которых будут уволены. В других частях мира розничная сеть компании продолжит существовать. Речь идёт о 130 магазинах в Китае и ОАЭ, а также торговых точках в Индии, Юго-Восточной Азии и Южной Корее.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий