Capcom продлила права на торговую марку Dino Crisis — фанаты в ожидании ремейка

Capcom продлила права сразу на несколько своих франшиз в Японии, включая культовые экшен-хорроры Dino Crisis. Это произошло ещё 29 ноября, однако общедоступной информация стала лишь спустя полмесяца.

Capcom продлила права на торговую марку Dino Crisis — фанаты в ожидании ремейка

Согласно данным сайта Chizai-watch, который следит за регистрацией торговых знаков в Японии, Capcom подала заявки на обновление товарных марок Dino Crisis, Vampire (она же Darkstalkers), Rockman (она же Mega Man) и целого ряд других.

Издатели нередко проводят подобные процедуры с целью защитить свою интеллектуальную собственность от потенциальных посягательств, однако в случае с Capcom продление прав может оказаться чем-то большим, чем простая формальность.

Не далее как в октябре 2019 года на фоне успеха ремейка Resident Evil 2 японское издательство объявило о своих планах в ближайшем будущем «пробудить спящие интеллектуальные собственности».


Capcom продлила права на торговую марку Dino Crisis — фанаты в ожидании ремейка

Кроме того, в декабре 2018-го старший продюсер Capcom Дзюн Такеути (Jun Takeuchi) намекнул, что компания готовится к выпуску горячо ожидаемого, но пока неанонсированного проекта.

Впрочем, Такеути вполне мог иметь в виду и ремейк Resident Evil 3, который после нескольких месяцев слухов представили публике 10 декабря 2019 года. Выход обновлённой версии культового хоррора назначен на 3 апреля 2020-го.

Что до Dino Crisis, то в 2019 году серии исполнилось 20 лет — оригинальная игра увидела свет 1 июля 1999-го. Первые две части, вышедшие на PlayStation, были тепло приняты критиками, а Xbox-эксклюзив Dino Crisis 3 пресса разгромила.

Dino Crisis нередко сравнивали с другой хоррор-франшизой Capcom, Resident Evil: та же атмосфера ужаса, тот же недостаток средств самозащиты и патронов. Разве что вместо зомби здесь агрессивные динозавры.

Фанаты просят о перевыпуске первой части Dino Crisis с улучшенной графикой уже много лет. Группа энтузиастов из Team Arklay не выдержала и к юбилею франшизы анонсировала самодельный ремейк, который в сентябре обзавёлся дебютным трейлером.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий