CD Projekt о следующей игре, «очень важной» Е3 2019 и возможном переносе Cyberpunk 2077 на новые консоли

На сегодняшней конференции, посвящённой результатам деятельности в 2018 году, польская компания CD Projekt RED анонсировала мобильные версии Gwent: The Witcher Card Game, а также подтвердила, что работает над новым крупнобюджетным проектом. Его релиз должен состояться до 2021 года. Вдобавок разработчики отметили, что выпустят ролевую игру Cyberpunk 2077 на консолях следующего поколения, если им представится такая возможность.

CD Projekt о следующей игре, «очень важной» Е3 2019 и возможном переносе Cyberpunk 2077 на новые консоли

Отвечая на вопрос одного из присутствующих, президент CD Projekt Red Адам Кичиньский (Adam Kiciński) сообщил, что работа над загадочной игрой уже началась. Команда значительно уступает по размерам той, что трудится над Cyberpunk 2077, и пока в него вложено намного меньше средств. Тем не менее, создатели хотят, чтобы он превзошёл ожидания геймеров, поэтому требования к качеству предъявляются самые высокие. Также он заверил, что авторы не пойдут на поводу у современных трендов.

Глава студии не уточнил, основана ли игра на новой интеллектуальной собственности, но заявил, что это не порт какой-то из уже существующих. Разработчики неоднократно говорили о желании вернуться к серии The Witcher, но неизвестно, связан ли с ней этот проект. Кичиньский попросил журналистов воздержаться от каких-либо предположений касательно того, чем она может оказаться. Подробности обсуждать ещё «слишком рано» — CD Projekt RED сосредоточена на создании и продвижении Cyberpunk 2077. После выпуска киберпанковой RPG коллектив «естественным образом» перейдёт к разработке новых проектов — у авторов уже есть идеи для нескольких игр.

О том, что компания работает не только над Cyberpunk 2077, но и над ещё одной большой игрой (хотя на тот момент это, возможно, были лишь планы), CD Projekt RED сообщила три года назад в одном из финансовых отчётов. Тогда она была названа RPG, но сейчас студия ничего не говорит даже о её жанре.


CD Projekt о следующей игре, «очень важной» Е3 2019 и возможном переносе Cyberpunk 2077 на новые консоли

Кроме того, руководитель отметил, что студия хотела бы выпустить Cyberpunk 2077 не только на PC, PlayStation 4 и Xbox One, но и на системах нового поколения (по слухам, они стартуют в 2020 году). Об этом разработчики говорили ещё в прошлом году, но они до сих пор не уверены, получится ли так сделать. «Если бы у нас была возможность перенести Cyberpunk 2077 на консоли следующего поколения, мы бы, вероятно, ей воспользовались», — сказал он, подчеркнув, что RED Engine разработан с расчётом на ещё не вышедшие консоли.

Cyberpunk 2077 продемонстрируют на Е3 2019. По словам руководителей, нынешнее лос-анджелесское мероприятие станет «очень важным» для студии — не в меньшей мере, чем прошлогоднее (на котором за закрытыми дверями состоялась премьера геймплея RPG). Кичиньский отметил, что она приготовила «несколько сюрпризов» для выставки, но они не связаны с появлением популярного артиста (вероятно, такой вопрос был задан в связи с недавними слухами об участии Леди Гаги в создании игры). Возможно, в июне станут известны хотя бы приблизительные сроки релиза. По подсчётам поляков, общая аудитория рекламной кампании Cyberpunk 2077 (подписчики YouTube и Twitch) уже превысила 250 млн человек. 

CD Projekt о следующей игре, «очень важной» Е3 2019 и возможном переносе Cyberpunk 2077 на новые консоли

Значительную прибыль в 2018 году CD Projekt RED принесли продажи The Witcher 3: Wild Hunt — её достаточно охотно покупали даже спустя три года после выхода. Всего за прошедший год компания потратила свыше 100 млн польских злотых ($26,2 млн) на разработку игр и технологий. Масштабы компании продолжают расти: недавно открылся офис в Варшаве, который увеличит общее число сотрудников на 250–300 человек. Ниже можно посмотреть полную запись конференции. PDF-файл с презентацией доступен здесь.




Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий