Число пользователей портала госуслуг достигло 90 млн человек

Аудитория пользователей портала Gosuslugi.ru, позволяющего российским гражданам и организациям получать в электронной форме услуги органов власти федерального, регионального и муниципального уровня, достигла 90 миллионов человек. Об этом свидетельствуют статистические данные, опубликованные на странице онлайнового сервиса в социальной сети Facebook.

Число пользователей портала госуслуг достигло 90 млн человек

Представители сервиса называют отметку в 90 млн пользователей значимым показателем для портала госуслуг. «Это больше половины от численности населения России и в два раза больше населения всех городов-миллионников нашей страны», — говорится на официальной Facebook-странице портала Gosuslugi.ru.

Портал Gosuslugi.ru был запущен 15 декабря 2009 года и в настоящий момент доступен не только в веб-версии для персональных компьютеров, но и через мобильное приложений для Android и iOS. Самыми востребованными услугами являются получение информации о состоянии лицевого счета в Пенсионном фонде России, регистрация транспортных средств и права собственности, оформление загранпаспорта нового поколения, замена водительского удостоверения, а также информирование о штрафах, налоговых задолженностях и исполнительных производствах.

Число пользователей портала госуслуг достигло 90 млн человек

В течение ближайших лет правительство РФ планирует существенно увеличить число государственных услуг, предоставляемых в цифровом виде через Интернет. Ожидается, что к 2024 году в цифровой форме будут оказываться 70 % государственных услуг — и для граждан, и для бизнеса.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий