Chrome Canary на Android получил поддержку Google Assistant

Несколько дней назад стало известно, что Google работает над тем, чтобы перенести Google Assistant в браузер Chrome на Android. Это позволит веб-обозревателю напрямую работать с голосовым помощником. Последний перенесут в Omnibox браузера. На данный момент эта функция уже доступна в Chrome Canary, однако о сроках выхода возможности в релиз не говорится. 

Chrome Canary на Android получил поддержку Google Assistant

Для активации Assistant в браузере необходимо перейти в chrome://flags, найти там флаг Omnibox Assistant Voice, активировать его и перезапустить браузер.

Chrome Canary на Android получил поддержку Google Assistant

В результате Google Assistant в Omnibox заменит встроенный в Android голосовой поиск. Таким образом, он будет отвечать за все голосовые запросы в браузере. А старый значок микрофона в адресной строке Chrome в ближайшие дни будет заменён логотипом Google Assistant.

Google уже давно начала работать над заменой старого голосового поиска своим помощником. В прошлом году поисковый гигант заменил старый голосовой поиск на Google Assistant в фирменном приложении. Компания также представила свой голосовой помощник в Pixel launcher в прошлом году.

Кроме того, можно ожидать его появления в настольной версии браузера. Иначе говоря, «корпорация добра» старается создать полномасштабную экосистему своих продуктов, используя голосовые технологии.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий