Corsair выйдет на биржу, рассчитывая собрать не менее $100 млн на дальнейшее расширение бизнеса

Публичное размещение акций — это классический способ привлечения капитала. Компания Corsair, с 1994 года известная преимущественно своими модулями памяти, собирается выйти на американскую фондовую площадку Nasdaq, чтобы собрать примерно $100 млн. Акции компании будут торговаться под сочетанием символов CRSR.

Corsair выйдет на биржу, рассчитывая собрать не менее $100 млн на дальнейшее расширение бизнеса

В прошлом году Corsair получила выручку в размере $1,1 млрд, но убытки составили $8,4 млн. На тот момент компания по-прежнему получала значительную часть выручки от реализации модулей памяти — профильная сумма достигла $429 млн. В 2018 году убытки Corsair составили $13,7 млн. В последние годы бизнес компании непрерывно расширялся. Сейчас она предлагает не только модули памяти, блоки питания, системы охлаждения, корпуса и накопители, но и игровую периферию, а также оборудование для стриминга видео и готовые игровые компьютеры.

В заявке Corsair по форме S-1 значится, что она рассчитывает выручить от размещения акций примерно $100 млн. На какие нужды будут направлены средства, не уточняется. Пока не определены и сроки размещения акций. Попутно выясняется, что прошедшие месяцы текущего года уже позволили Corsair выручить $1,3 млрд — заметно больше, чем за весь прошлый год. Удалось в первом полугодии получить и прибыль в размере $23,8 млн.

Очевидно, что рост выручки компании в прошлом полугодии был связан с последствиями самоизоляции, которая привлекла многих людей к компьютерным играм. На рынке США компания занимает 18 % сегмента игровой периферии, на мировом рынке игровых компонентов — все 42 %. Стремление привлечь капитал говорит о наличии у Corsair планов по дальнейшему развитию бизнеса.

Источники:



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий