Crytek и разработчики Star Citizen пошли на мировую спустя годы конфликта

Crytek и разработчики космического симулятора Star Citizen — Cloud Imperium Games и Roberts Space Industries — договорились урегулировать свой многолетний юридический спор, хотя условия этого соглашения не называются. В кратком документе, поданном на этой неделе, отмечается, что обе стороны начнут совместную работу над тем, чтобы дело было прекращено в течение 30 дней после заключения мирового соглашения.

Crytek и разработчики Star Citizen пошли на мировую спустя годы конфликта

Неизвестно, что это повлечёт за собой. В предыдущем материале мы писали, что Crytek сама намерена отклонить иск (временно) с намерением его возобновить, если (или когда) Cloud Imperium Games выпустит Squadron 42, сюжетное ответвление Star Citizen.

Первоначальный иск против Cloud Imperium Games и Roberts Space Industries был подан в 2017 году, в котором говорилось о нарушении авторских прав и нарушении контракта из-за перехода с движка CryEngine на движок Lumberyard в 2016 году. Другая часть претензий посвящена Squadron 42. Crytek утверждала, что первоначальное лицензионное соглашение на использование CryEngine запрещало компаниям разрабатывать на нём отдельную игру. В то время Cloud Imperium Games назвала иск «необоснованным», а позже подала собственное ходатайство об отмене иска в 2018 году на том основании, что действия разработчиков Star Citizen не нарушали лицензионное соглашение.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий