CS:GO обошла Dota 2 по пиковому числу онлайн-игроков

Counter-Strike: Global Offensive обошла Dota 2 по пиковому числу игроков в онлайне. Об этом сообщается на неофициальной аналитической платформе Steam Charts. В шутер одновременно сыграли 1 298 888 человек, что на 7 тысяч выше рекордного показателя Dota 2.

CS:GO обошла Dota 2 по пиковому числу онлайн-игроков

Причины такой популярности не уточняются, но число игроков в CS:GO стабильно увеличивается с ноября 2019 года. С началом пандемии COVID-19 популярность игры сильно возросла — в марте прирост игроков составил 23 %. Число игроков в Dota 2 также увеличилось, но объёмы значительно скромнее — 7,6 % за прошлый месяц.

CS:GO обошла Dota 2 по пиковому числу онлайн-игроков

Это не единственное, в чём CS:GO оказался популярнее Dota 2. По данным аналитического сервиса Esports Charts, шутер стал более популярной киберспортивной дисциплиной среди зрителей в 2019 году. На просмотр матчей по шутеру потратили на 2,1 миллиона часов больше, чем на трансляции Dota 2.

Counter-Strike: Global Offensive — это шутер от компании Valve. Его релиз состоялся в августе 2012 года. Он получил положительные отзывы от критиков, набрав 83 балла на Metacritic. С декабря 2018 года проект стал условно-бесплатным.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий