Цена подержанных iPhone с установленной Fortnite взлетела выше $10 000

Многопользовательская игра Fortnite пользуется большой популярностью во всём мире. С момента удаления её из магазинов App Store и Google Play игра стала ещё более актуальной, особенно для пользователей продукции Apple. Несколько дней назад на платформе eBay начали появляться старые iPad с установленной Fortnite по сильно завышенной цене. Тенденция сохранилась, и теперь на торговой площадке немало предложений о продаже подержанных iPhone с игрой по очень высокой цене.

Цена подержанных iPhone с установленной Fortnite взлетела выше $10 000

Напомним, на прошлой неделе компании Apple и Google удалили Fortnite из своих магазинов цифрового контента. Причина такого решения кроется в том, что разработавшая игру компания Epic Games добавила в Fortnite новый способ оплаты, который позволяет игрокам совершать покупки, не платя сервисный взнос магазину.

Несмотря на то, что в настоящее время игра недоступна для загрузки из упомянутых магазинов приложений, она продолжает нормально функционировать на устройствах, где уже была установлена ранее. Именно поэтому в Сети появилось большое количество объявлений, авторы которых предлагают купить подержанные iPhone и iPad с установленной Fortnite по сильно завышенной цене. В некоторых случаях цена смартфона с игрой превышает $10 000, что намного больше стоимости такой же новой модели.

Цена подержанных iPhone с установленной Fortnite взлетела выше $10 000

Пока предприимчивые владельцы iPhone и iPad пытаются заработать на продаже своих устройств, Epic Games подала в суд на Apple и Google в связи с удалением Fortnite из официальных магазинов приложений. Недавно также стало известно о том, что Apple намерена закрыть Epic Games доступ к инструментам разработки приложений для iOS и macOS.

Источник:



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий