Да пребудет с тобой Сила обратной совместимости: браузер IE 2.0 запустили в Windows 10

Несмотря на все недостатки Internet Explorer, он до сих пор присутствует в Windows, в том числе в последней версии. Более того, он является частью классического и будущего Microsoft Edge. Хотя сама компания не рекомендовала использовать его в качестве ежедневного браузера.

Да пребудет с тобой Сила обратной совместимости: браузер IE 2.0 запустили в Windows 10

На Reddit появилась информация о том, что энтузиасты смогли запустить на Windows 10 браузер Internet Explorer 2.0, который был выпущен почти четверть века назад. И это весьма неожиданно, учитывая, сколько лет прошло с момента его запуска.

Заявлено, что для этого была установлена польская версия IE 2.0. В качестве тестовой ОС использовалась Windows 10. Браузер, как утверждается, заработал без дополнительных ухищрений, хотя загружать сайты он отказался, поскольку сам веб-обозреватель ими более не поддерживается.

Важно отметить, что обратная совместимость является ключевой особенностью как старых, так и новых версий Windows. Это особенно важно в контексте скорого прекращения поддержки Windows 7. В Редмонде утверждают, что 99 % приложений, созданных для Windows 7, работают безупречно и на «десятке». И, похоже, это правда.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий