Destiny 2 не вышла в Epic Games Store по «очевидным причинам»

Руководитель отдела по связям с общественностью Bungie Дэвид Даг (David Dague) в интервью PCGamesN объяснил, почему в качестве «нового дома» для Destiny 2 студия выбрала Steam, а не Epic Games Store.

Destiny 2 не вышла в Epic Games Store по «очевидным причинам»

«Мы берём в расчёт всё, но выбор в пользу Steam был сделан по очевидным причинам. У Steam большая и лояльная аудитория, у нас отличные связи с некоторыми сотрудниками Valve, потому что мы располагаемся в том же отраслевом сообществе города Белвью, штат Вашингтон», — объяснил Даг.

Одновременно с этим ни о какой эксклюзивности речь не идёт. Ранее в студии говорили, что лишь расставили приоритеты на 2019 год, а в будущем проект вполне может посетить «Epic Games Store и другие загрузчики».

С релизом в Steam, впрочем, Bungie тоже не прогадала: в октябре научно-фантастический шутер попал в список самых популярных проектов месяца и быстро ворвался в рейтинг игр с наибольшим числом одновременных пользователей.


Destiny 2 не вышла в Epic Games Store по «очевидным причинам»

Destiny 2 вышла в сентябре 2017 года на PS4 и Xbox One, а в октябре добралась до ПК (Battle.net). С января 2019-го Bungie развивает серию Destiny в одиночку: студия ушла из-под крыла Activision и забрала права на франшизу с собой.

Несмотря на два года, прошедшие с релиза, бросать вторую часть в Bungie не собираются. Более того, студия настолько сосредоточена на поддержке сиквела, так что новостей о Destiny 3 ещё какое-то время придётся подождать.

Есть у Bungie планы и по расширению своего портфолио. По словам генерального директора студии Пита Парсонса (Pete Parsons), до 2025 года от его команды выйдет игра не из серии Destiny.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий