DFC Intelligence: PlayStation 5 обойдёт Xbox Series X по продажам в два раза

Аналитическая фирма DFC Intelligence опубликовала обновлённый прогноз продаж консолей следующего поколения. Согласно нему, до 2024 года PlayStation 5 будет продаваться в два раза лучше, чем Xbox Series X.

DFC Intelligence: PlayStation 5 обойдёт Xbox Series X по продажам в два раза

По заявлению DFC Intelligence, в последние месяцы стало ясно, что Sony и Microsoft преследуют две совершенно разные стратегии в индустрии видеоигр. Вероятный результат состоит в том, что PlayStation 5 должна значительно превзойти Xbox Series X по продажам. Однако Microsoft может иметь долгосрочный «план победы». Согласно последним прогнозам, PlayStation 5 превзойдёт Xbox Series X в 2 раза и станет третьей консолью Sony, продажи которой будут выше 100 миллионов игровых систем.

DFC Intelligence: PlayStation 5 обойдёт Xbox Series X по продажам в два раза

Microsoft старается изо всех сил с Xbox Series X, но последние несколько месяцев показали, что корпорация слишком далеко от Sony. Большинство потребителей всё ещё отдают предпочтение PlayStation. Большую роль в этом играет то, что бренд Xbox силён только на англоязычных рынках, а в Японии и большей части Европы очень слабо представлен. PlayStation же, наоборот, широко известен и имеет положительную репутацию по всему миру.

Но прогноз не пророчит смерть Xbox. Как уже было сказано, Microsoft может полагаться на долгосрочную стратегию, поскольку видеоигровая аудитория не ограничивается только консолями. Корпорация делает ставку на сервисы и игры, которые будут доступны не только на Xbox Series X, но ПК и мобильных устройствах.

Источник:



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий