Догоготался: продажи Untitled Goose Game достигли 1 млн копий

Сооснователь издательства Panic Inc. Кейбл Сассер (Cabel Sasser) через свой микроблог объявил, что продажи шуточного симулятора вредного гуся Untitled Goose Game от студии House House достигли 1 млн копий.

Догоготался: продажи Untitled Goose Game достигли 1 млн копий

«Это звучит невероятно, но на прошлой неделе, спустя три месяца после релиза, Untitled Goose Game преодолела 1 млн проданных экземпляров. Спасибо вам от всего сердца, что сыграли в нашу видеоигру», — написал Сассер.

По словам Сассера, реакция сообщества оказалась за гранью того, что могли представить себе авторы: «Надеемся, что добавили радость в вашу жизнь, потому что в нашей её точно прибавилось. И мы никогда это не забудем».

После премьеры Untitled Goose Game на какое-то время оказалась главным поводом для шуток в Интернете: кульминацией общественного признания стал сегмент с участием гуся и персонажей «Маппет-шоу» на церемонии The Game Awards 2019.

Untitled Goose Game вышла на PC (Epic Games Store) и Nintendo Switch в сентябре 2019 года, а уже в декабре добралась до PS4 и Xbox One. Релиз игры в Steam ожидается в конце 2020-го.

Untitled Goose Game представляет собой песочницу с элементами стелса. Главная роль в игре отведена гусю-вредителю, который поставил себе цель — испортить день жителям небольшого городка.

Как признался в октябре создатель Untitled Goose Game Нико Дисселдорп (Nico Disseldorp), проект родился спонтанно: идея сделать игру про гуся была выдвинута в шутку, но ничего лучше разработчики так и не придумали.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий