Доступна Red Hat Enterprise Linux 7.7 Beta

5 июня 2019 года стала доступна бета версия дистрибутива RHEL 7.7

Это последняя версия ветки 7, когда будут доступны новые функции, но благодаря 10-летнему сроку поддержки пользователи RHEL 7x будут получать до 2024 года обновления и поддержку нового оборудования, но уже без новых функций.

  • Крупнейшими обновлениями являются поддержка новейшего оборудования для предприятий и исправление недавно обнаруженных уязвимостей ZombieLoad. К сожалению, RHEL ничего не может сделать с основными проблемами чипа Intel. Это означает, что ваши процессоры будут работать медленнее на многих заданиях.
  • Большие улучшения производительности сетевого стека. Можно перенести операции виртуального переключения на аппаратное обеспечение сетевой карты (NIC). Это означает, что если вы используете виртуальную коммутацию и виртуализацию сетевых функций (NFV), вы увидите лучшую производительность сети на облачных и контейнерных платформах, таких как Red Hat OpenStack Platform и Red Hat OpenShift.
  • Пользователи бета-версии RHEL 7.7 также получат доступ к новому продукту от Red Hat: Red Hat Insights. В нем используется подход прогнозирующей аналитики на основе программного обеспечения как услуги (SaaS) для выявления, оценки и смягчения потенциальных проблем в системах до того, как они могут вызвать проблемы.
  • Поддержка Red Hat Image Builder. Эта функция, которая только что стала доступна в RHEL 8, позволяет вам легко создавать пользовательские образы системы RHEL для облачных платформ и платформ виртуализации, таких как Amazon Web Services (AWS), VMware vSphere и OpenStack.

Источник: linux.org.ru

Добавить комментарий