Дроны применяются для дезинфекции китайских деревень от коронавируса

Беспилотники используются по всему Китаю для борьбы со вспышкой болезни. В китайских деревнях для  борьбы с коронавирусом  используются дроны, они распыляют дезинфицирующее средство по всему населённому пункту. 

Дроны применяются для дезинфекции китайских деревень от коронавируса

Сельский житель в Хэцзе провинции Шаньдун использует свои сельскохозяйственные дроны для распыления дезинфицирующего средства над деревней на площади около 16 000 квадратных метров. Стоящий за этим господин Лю отмечает, что у него есть несколько беспилотников для опрыскивания растений, которые не используются, поскольку сейчас зима. Он подумал об этой идее в первый день нового Лунного Нового года, но из-за дождей задержался на несколько дней.

Сотрудник по защите урожая из Лунфу Сычуаня, Цинь Чуньхун (Qin Chunhong), смог продезинфицировать свою деревню 30 января и заявил, что дроны могут охватывать гораздо более обширную территорию и достигать очень хороших результатов в профилактике заболеваний. Наряду с беспилотниками, созданными для распыления различных средств над посевами, полицейские и потребительские беспилотники тоже оснащаются оборудованием, позволяющим распылять дезинфицирующие средства в провинциях Цзилинь, Шаньдун и Чжэцзян.

Также дроны применятся в Китае в рамках борьбы с коронавирусом для информирования граждан о необходимости находиться дома и носить маски в общественных местах.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий