Dropbox «придумала» файлообменник

Облачные сервисы давно уже вошли в нашу жизнь. Их удобно использовать, с их помощью легко хранить и передавать файлы. Однако иногда пользователям нужно просто отправить большой объём данных другим людям, не заботясь о сопутствующих проблемах.

Dropbox «придумала» файлообменник

Для этого был запущен сервис Dropbox Transfer, который, как утверждается, позволяет передавать файлы размером до 100 Гбайт всего за несколько кликов. При этом после закачки файла в облако будет сформирована ссылка, которая позволяет скачать данные даже тем, у кого нет аккаунта Dropbox. В общем, такой себе файлообменник, только с куда более продвинутыми возможностями.

«Передача документов через Dropbox отлично подходит для совместной работы, иногда вам нужно просто отправить файлы, не беспокоясь о разрешениях, постоянном доступе и хранилище», — пояснили в компании.

Отправителю будут доступны данные о том, как часто его ссылку открывали, а файл скачивали. При этом страницу загрузки можно оформить по своему вкусу, добавив изображение, логотип бренда и так далее. В общем, фраза «Сделайте мне красиво» наконец обрела реальное воплощение.

Dropbox «придумала» файлообменник

На текущий момент функцию тестируют в бета-версии. Сама программа доступна некоторым пользователям, однако для участия в раннем доступе нужно записаться в список ожидания на официальном сайте и ждать результатов. Как будут отбирать участников бета-теста — не сообщается.

Также неясно, будет ли взиматься плата за использование или «файлообменник» откроют для всех. На текущий момент это бесплатная возможность для всех пользователей вне зависимости от тарифного плана.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий