Эксперты конференции «Код ИБ» подведут итоги года в Москве

5 декабря в конгресс-центре Печатники «Технополис-Москва» пройдёт конференция «Код информационной безопасности. Итоги», посвящённая вопросам информационной безопасности (ИБ), анализу трендов в современных IT-угрозах и достижений в борьбе с ними. Ведущие эксперты озвучат ключевые события, произошедшие в 2019 году в разных отраслях в контексте ИБ, а также назовут главные тренды 2020 года.

Эксперты конференции «Код ИБ» подведут итоги года в Москве

Во многом определяющую роль для отрасли на текущий момент играют государственные регуляторы, такие как Федеральная служба по техническому и экспортному контролю, а для финансовой сферы — Центральный Банк. Представители этих учреждений, Дмитрий Шевцов (ФСТЭК России) и Артём Сычёв (ФинЦЕРТ), станут гостями секции «Диалог с регулятором», которая состоится в начале конференции. Также они примут участие в пленарной дискуссии, модератором которой выступит Алексей Лукацкий (Cisco Systems). Эксперты обсудят, какие уроки извлёк российский рынок ИБ за 5 лет существования в условиях западных санкций.

В основной части конференции организаторы планируют работу по шести секциям: «Угрозы», «Технологии», «Безопасность КИИ», «Люди», «Законодательство», «Финансы». Денис Горчаков (OKS Group) выступит с докладом о сервисной модели ИБ, Егор Бигун (IBS DataFort) расскажет о порядке соблюдения требований ЦБ РФ при работе с «облаками». Актуальную тему по работе с персональными данными затронет в своём докладе Сергей Вахонин («Смарт Лайн Инк»). Тему соблюдения требований по GDPR осветит Наталья Гуляева (Hogan Lovells), она же представит обзор судебной практики, сформировавшейся за 1,5 года действия норм GDPR в России.

В программе конференции также запланированы доклады Алексея Лукацкого, Антона Шипулина («Лаборатория Касперского»), Евгения Царёва (RTM Group), Алексея Комарова (УЦСБ), Дмитрия Кандыбовича (StaffCop), Артёма Мунтяна (независимый эксперт по ИБ).


Эксперты конференции «Код ИБ» подведут итоги года в Москве

«Код ИБ. Итоги» станет завершающим мероприятием в цикле из 23 конференций по информационной безопасности, в 2019 году охвативших множество крупных городов России, Казахстана, Белоруссии, Грузии, Азербайджана и Армении.

Регистрация на мероприятие уже открыта. Участие бесплатное. Ознакомиться с подробной программой и подать заявку можно на информационной площадке itogi.codeib.ru.

На правах рекламы



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий