Файтинг Samurai Shodown выйдет на PS4 и Xbox One в июне

Компания SNK представила новый трейлер Samurai Shodown, в котором не только показала игровой процесс за некоторых персонажей, но и объявила месяц выхода файтинга.

Файтинг Samurai Shodown выйдет на PS4 и Xbox One в июне

Увы, конкретное число авторы не назвали, но объявили, что на PlayStation 4 и Xbox One проект станет доступен в июне этого года. Напомним, что разработка также ведётся для ПК (Steam) и Nintendo Switch, однако эти две версии будут выпущены позже — только в четвёртом квартале этого года. На данный момент ни на одной из платформ нельзя оформить предварительный заказ или даже увидеть соответствующую страничку в цифровых магазинах, так что цена не известна.

Файтинг Samurai Shodown выйдет на PS4 и Xbox One в июне

Возможно, её объявят 4 апреля, когда разработчики проведут стрим с расширенной презентацией проекта, подробнее расскажут о механиках, покажут новых персонажей и позовут профессиональных игроков Momochi и Chocoblanka. Посмотреть трансляцию можно будет как на Youtube, так и на Twitch-канале SNK.

Серия двухмерных файтингов Samurai Shodown, известная в Японии как Samurai Spirits, дебютировала в 1993 году на игровых автоматах и консоли Neo-Geo AES. Затем было выпущено много продолжений, но в 2009 году серия ушла с радаров. И вот, спустя десятилетие, некогда популярная франшиза возвращается.

Новинка разрабатывается на Unreal Engine 4. Пожалуй, наиболее интересной функцией является режим додзё, который «будет основан на глубоком машинном самообучении для освоения стиля вашей игры». На основе этих данных искусственный интеллект создаст так называемого «призрака», с которым по Сети смогут сражаться другие игроки Samurai Shodown. На момент релиза в файтинге будет 16 бойцов (13 старых и 3 новых персонажа), ну а в последующих DLC авторы добавят новых героев.




Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий