Финансовая драма HTC: апрельский обвал похоронил возникшие в марте надежды

Для компании HTC 2019 год начался с рекордно низких доходов в январе и феврале. В марте ситуация стала выглядеть позитивнее, так как тайваньский производитель смог увеличить продажи. Правда, рост поставок был достигнут преимущественно благодаря VR-гарнитурам, а не смартфонам. Но даже этот небольшой подъём оказался неустойчивым, и уже в апреле HTC снова показала рекордный минимум по выручке.

Финансовая драма HTC: апрельский обвал похоронил возникшие в марте надежды

В период с 1 по 30 апреля компания HTC получила $19,07 млн дохода, что почти на 55 % меньше мартовских итогов. Ещё более драматичным выглядит снижение показателя по сравнению с апрелем прошлого года — оно составляет около 72 %. В каком соотношении распределились финансовые поступления от продаж VR-оборудования и смартфонов, не уточняется.

В декабре HTC заявила, что в 2019 году сфокусируется на получении прибыли и увеличении доли на рынке смартфонов. Однако с начала года прошло уже четыре месяца, а среди новинок компании оказались только шлемы виртуальной реальности и гибрид хот-спота и развлекательного Android-устройства 5G Hub.


Финансовая драма HTC: апрельский обвал похоронил возникшие в марте надежды

Тем не менее, судя по данным из бенчмарков и информационных утечек, HTC несмотря ни на что не сдаётся и всё-таки представит в текущем году несколько новых смартфонов. В их числе ожидается 5G-модель, очередной блокчейн-аппарат и устройство среднего уровня с процессором MediaTek и 6 Гбайт оперативной памяти. Кроме того, по слухам, компания ведёт переговоры о лицензировании бренда в Индии, что также может помочь ей поправить финансовое положение.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий