Frictional Games хочет поиграть с нами в игру: создатель SOMA начал рекламу нового хоррора

Несколько недель назад на сайте студии Frictional Games (Amnesia: The Dark Descent, SOMA), который бездействовал в течение четырёх лет, появился пульсирующий нейрон. Затем объект вырос и превратился в нечто похожее на клетку. И теперь он претерпел ещё одно изменение, запустив игру в альтернативной реальности (ARG).

Frictional Games хочет поиграть с нами в игру: создатель SOMA начал рекламу нового хоррора

Судя по всему, клетка является человеческим эмбрионом. Пользователь Foxnull на ResetEra также заметил, что подборка значков с каналами в социальных сетях теперь включают в себя иконку с глазом. Нажатие на неё ничего не делает, но если вы наведёте курсор мыши, то увидите часть ссылки на YouTube. Она ведёт к ролику ниже:

Ролик представляет собой старую запись каких-то камней, где изображён неизвестный символ, нарисованный синим мелом. Описание указывает, что это видеокассета от 16 февраля 1983 года, из частной коллекции. «С пометкой Шетпе, КССР», — говорится в конце. КССР — это аббревиатура Казахской Советской Социалистической Республики, ныне Республика Казахстан. Шетпе — село в Казахстане.

Frictional Games также спрятала вторую ссылку на сайте, которая ведёт к следующему ролику на YouTube выше. В нём ничего нет, кроме устрашающих звуков. Но название ролика наводит на мысли о некоем эксперименте, который считался «частично успешным». Описание к видео это подтверждает. Кто-то проводил эксперименты над артефактом, известным как «Тройная корона», но больше никаких подробностей нет.

Пока остаётся только гадать, что же это. И ждать официального анонса.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий