Функция ЭКГ теперь доступна пользователям Apple Watch в Европе

Благодаря выходу watchOS 5.2 функция снятия показаний электрокардиограммы (ЭКГ) стала доступна в 19 странах Европы и Гонконге. К сожалению, России в этом списке пока нет.

Функция ЭКГ теперь доступна пользователям Apple Watch в Европе

Производитель iPhone ранее запустил функцию ЭКГ в США в декабре, сделав ее одной из главных особенностей смарт-часов Apple Watch Series 4, первоначально представленной ​​ещё в сентябре прошлого года.

Владельцы Apple Watch Series 4 смогут включить функцию снятия ЭКГ через приложение Health на своих iPhone.

Чтобы получить ЭКГ, вы открываете приложение ЭКГ в часах и удерживаете указательный палец на колёсике Digital Crown в течение 30 секунд. Apple Watch записывает ЭКГ и ваш сердечный ритм, сохраняя данные в приложении «Здоровье» на вашем смартфоне iPhone. Затем вы можете сформировать отчёт в формате PDF для отправки результатов вашему врачу. Функция позволяет выявить признаки мерцательной аритмии, являющейся серьёзной формой нарушения нормального ритма работы сердца.

В настоящее время функция ЭКГ доступна в Австрии, Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Греции, на Гуаме (США), в Гонконге, Венгрии, Ирландии, Италии, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии. Португалии, Пуэрто-Рико, Румынии, Испании, Швеции, Швейцарии, Великобритании, США и на Виргинских островах (США).




Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий