Gearbox: неудачная Battleborn помогла сделать лучшую Borderlands 3

Borderlands 3 была одной из самых примечательных игр на E3 2019, с огромным стендом, который невозможно было пропустить посетителям выставки в Лос-Анджелесе. Портал Metro GameCentral смог пообщаться с арт-директором Gearbox Software Скоттом Кестером (Scott Kester), который рассказал несколько интересных подробностей разработки проекта.

Gearbox: неудачная Battleborn помогла сделать лучшую Borderlands 3

По словам Кестера, Battleborn помогла Gearbox Software создать наилучшую версию Borderlands 3. Студии нужно было передохнуть от серии, и эта игра предоставила им перерыв. Кроме того, неудачный проект заставил команду взглянуть на многие вещи несколько иначе. «Я работаю над этой игрой уже более четырёх лет, она давно находится в разработке. В ту секунду, когда я закончил Battleborn, то, по сути, начал заниматься [Borderlands 3]. Для нас [было важно не спешить и сделать всё правильно]», — сказал Кестер.

Третья часть франшизы поступит в продажу уже через несколько месяцев. Будут ли дополнения к игре такими же, как у предыдущих проектов? Да. «Мы планируем поддерживать её после запуска, но так же, как и раньше. Поэтому она считается игрой-сервисом, я полагаю… Некоторые из таких игр не имеют прекрасного эндгейма, хотя мы верим во второе и третье прохождение. Мы верим в режим под названием ″Хаос″, который резко меняет много всего… Насколько вы хотите, чтобы игра была сложнее при втором и третьем прохождении? — сказал Скотт Кестер. — Существует ранг защитника, который… как только вы проходите игру, разблокируется целая система навыков. Наш эндгейм очень глубок, и мы хотим, чтобы люди продолжали играть. Мы планируем выпускать DLC, но я думаю, что мы также пытались сделать ставку на создание основы для DLC. Мы делали довольно мясистые DLC и хотим продолжать их делать. Поэтому, если это игра-сервис, мы будем продолжать [её поддерживать], но не называем её так».


Gearbox: неудачная Battleborn помогла сделать лучшую Borderlands 3

Borderlands 3 выйдет на ПК (Epic Games Store), PlayStation 4 и Xbox One 13 сентября 2019 года.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий