Getac K120-Ex: защищённый планшет для промышленного использования

Компания Getac, разрабатывающая промышленные и военные компьютеры, планирует пополнить ассортимент предлагаемых товаров защищённым планшетом K120-Ex, который предназначен для использования в опасных средах. Устройство подходит для промышленных зон повышенной взрывоопасности, в которых высока концентрация горючих газов.

Getac K120-Ex: защищённый планшет для промышленного использования

Планшетный компьютер сертифицирован для использования в опасных зонах с высоким содержанием горючих газов и пыли. Корпус устройства выполнен в соответствии с военным стандартом MIL-STD-810G, что говорит о его высокой прочности. Защита от влаги и пыли соответствует международному стандарту IP65. Гаджету не страшны падения с высоты до 1,8 м, а также температурные перепады от −29 °С до +63 °С.  

Планшет получил 12,5-дюймовый дисплей LumiBond, который позволяет взаимодействовать с экраном в перчатках и обладает высокой яркостью, делающей работу более комфортной при ярком солнечном свете. Представители компании говорят о том, что непрерывный процесс трансформации многих промышленных процессов приводит к увеличению потребности в устройствах, которые могут функционировать в любом месте буровой установки, завода, нефтеперерабатывающей станции и др.

Уже скоро Getac K120-Ex начнет поставляться дистрибьюторам и станет доступен для приобретения. Покупатели смогут выбрать между разными модификациями устройства, отличающимися объёмом оперативной памяти, ёмкостью встроенного накопителя и т. д. В зависимости от выбранного варианта стоимость новинки будет изменяться от £2000 до £3000. Точная дата начала продаж будет озвучена ближе к запуску первых поставок.




Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий