Google Chrome 74 разучился удалять историю

Недавно компания Google выпустила браузер Chrome 74, который стал одним из самых противоречивых апдейтов для самого популярного веб-обозревателя в мире. Особенно это касается Windows 10. Как известно, в этой сборке появился тёмный режим оформления, который менялся вслед за изменениями темы ОС. То есть поставить тёмную тему «десятки»  и светлую — браузера — не выйдет просто так.

Google Chrome 74 разучился удалять историю

Но это не единственная проблема 74-й версии. В браузере обнаружилась ошибка, которая пока не получила широкого распространения, но, похоже, поражает всё большее число компьютеров. Причём она проявляется как на Windows, так и на macOS.

Эта ошибка не позволяет очистить историю просмотра веб-страниц в браузере. В компании уже подтвердили её наличие. Как оказалось, если использовать штатные инструменты очистки, процесс завершается сбоем или зависает.

Google Chrome 74 разучился удалять историю

Любопытно, что первые сообщения появились ещё во времена Chrome 72, но теперь число жалоб растёт лавинообразно. Об этом свидетельствуют отчёты с ошибками, но пока нет данных о количестве сбоев и о причинах. Сообщается лишь, что для этого должны сойтись многие факторы.

Однако кешированные данные можно удалить просто через проводник. Нужно зайти по адресу C:Users%username%AppDataLocalGoogleChromeUser DataDefault. После этого нужно просто удалить всё содержимое из папки.

Google Chrome 74 разучился удалять историю

На данный момент исправление уже есть, его тестируют в ветке Canary. Сроки выхода релиза не уточняются, но можно предположить, что патч будет интегрирован в версию 75, которую выпустят в начале июня.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий