Google может представить Pixel 4a в середине мая

О смартфоне Pixel 4a уже известно многое, но только не дата его официального запуска. Предполагалось, что компания Google представит новинку на ежегодной майской конференции Google I/O, но она была отменена из-за коронавируса. Теперь же сетевые источники говорят о том, что несмотря на отмену мероприятия, Pixel 4a будет представлен совсем скоро и поступит в продажу на территории Европы в конце мая.

Google может представить Pixel 4a в середине мая

Источник ссылается на данные внутренней документации оператора Vodafone в Германии. Согласно этим документам, в розничной сети оператора связи аппарат станет доступен 22 мая. Это косвенно означает, что Google может официально представить смартфон в период с 12 по 14 мая, ведь именно в эти дни должна была состояться конференция Google I/O.

Предполагается, что запуск Pixel 4a будет проходить таким же образом, как и в случае с Pixel 4. Напомним, смартфон Pixel 4 производитель представил 15 октября прошлого года, сразу же открыв возможность оформления предзаказа. Первые поставки устройств начались 24 октября, спустя всего 9 дней после презентации. Если сведения о том, что Pixel 4a поступит в продажу в Германии 22 мая верны, то он действительно может быть презентован в указанный ранее период времени.

Стоит отметить, что оператор Vodafone может начать продажи Pixel 4a на несколько дней позже, чем другие операторы и магазины. Даже если это так, вероятность того, что к концу мая новый смартфон Google появится в свободной продаже за пределами США, достаточно велика.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий