Google предлагает протестировать скорость соединения для платформы Stadia

Анонсированный недавно сервис потокового вещания Google Stadia позволит пользователям играть в любые игры, не имея при этом производительного ПК. Всё, что необходимо для комфортного взаимодействия с платформой — стабильное высокоскоростное соединение с Сетью.

Google предлагает протестировать скорость соединения для платформы Stadia

Не так давно стало известно о том, что в некоторых странах Google Stadia начнёт работать в ноябре этого года. Уже сейчас пользователи могут проверить, достаточно ли их канала для комфортного взаимодействия с игровым сервисом. Сделать это можно на специальном сайте. Желающие проверить скорость соединения могут перейти на соответствующую веб-страницу и запустить инструмент тестирования на оборудовании, которое планируется использовать для взаимодействия с сервисом Stadia.

Ранее представители Google говорили о том, что для потоковой передачи видео формата 720p при 60 кадрах/с и стереозвуком необходимо не менее 10 Мбит/с, 20 Мбит/с потребуется для трансляции видео HDR 1080p с частотой 60 кадров/с и объёмным звуком 5.1, а для получения видео формата 4K HDR с частотой 60 кадров/с и объёмным звуком 5.1 скорость соединения с Сетью должна быть больше 30 Мбит/с.   

На данный момент трудно оценить, насколько стабильно будет функционировать Google Stadia на старте, поскольку это событие должно привлечь большое количество пользователей из разных стран. Разработчикам предстоит учесть повышенную пиковую нагрузку на запуске и обеспечить приемлемый уровень производительности игровой платформы.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий