Google сломала клавиатуру Gboard

Приложение виртуальной клавиатуры Gboard по праву считается одним из лучших в своей категории. Однако, похоже, у последнего обновления есть проблемы, которые «сломали» клавиатуру. Сообщается, что в социальных сетях пользователи жалуются на сбои клавиатуры. В некоторых случаях не удалось даже разблокировать устройства, поскольку система выдавала ошибку. Повезло лишь тем, кто имеет сканер отпечатка пальца или систему распознавания внешности на смартфонах.

Google сломала клавиатуру Gboard

Отметим, что перезагрузка в этом случае не помогает, а решением является удаление клавиатуры и последующая её переустановка. Другим вариантом может быть установка сторонней клавиатуры из Play Store в веб-браузере. Неплохой альтернативой является SwiftKey от Microsoft. Или же  можно использовать «родную» клавиатуру Android. В крайнем случае можно подключить физическую (разумеется, если эта функция поддерживается).

Кроме того, можно попробовать очистить данные и кэш данных, правда, в этом случае будут потеряны настройки.

Отметим, что проблема отмечается на смартфонах Xiaomi, а также на ASUS ZenFone 2. Возможно, ещё на каких-то моделях. А вот на Samsung Galaxy Note 10+ этой проблемы не было. Учитывая, что смартфоны Xiaomi построены на ARM-процессорах, а ZenFone 2 — Intel, проблема явно не в архитектуре.

В целом, рекомендуется иметь запасную клавиатуру и, по возможности, переустановить приложение или же очистить его настройки.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий