Google возобновила обновление Chrome для Android после исправления бага

Компания Google возобновила распространение обновлений своего браузера для платформы Android. Теперь пользователи могут установить Chrome 79 не опасаясь того, что это повлияет на работу других приложений. Напомним, распространение обновлений для браузера было начато несколько дней назад, но из-за возникших проблем оно было приостановлено.

Google возобновила обновление Chrome для Android после исправления бага

На такой шаг разработчики пошли после многочисленных жалоб пользователей, которые сообщили, что после установки Chrome 79 на их устройствах пропали данные в других приложениях, которые используют в своей работе системный компонент WebView. Разработчики объяснили, что обновление не стирает данные из памяти устройства, а делает их «невидимыми», но пользователям от этого легче не стало.

Разработчики сообщили о том, что обновление браузера Chrome станет доступно для всех устройств на базе Android в течение этой недели. После установки пакета обновлений все данные приложений, использующих компонент WebView, снова станут доступны пользователям. Таким образом, разработчики сумели оперативно разобраться в ситуации, решить проблему и выпустить соответствующее обновление.

«Обновление мобильного браузера Chrome 79 для устройств на базе Android было приостановлено после обнаружения проблемы с компонентом WebView, из-за которой данные приложений некоторых пользователей оказались недоступны. Эти данные не были потеряны и снова станут доступны в приложениях, когда исправление будет доставлено на пользовательские устройства. Это произойдёт на этой неделе. Мы приносим извинения за доставленные неудобства», — сказал представитель Google, комментируя данный вопрос.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий