Хакеры опубликовали личные данные тысяч полицейских США и агентов ФБР

Ресурс TechCrunch сообщил, что хакерская группа взломала несколько веб-сайтов, связанных с ФБР, и загрузила их содержимое в Интернет, включая десятки файлов, содержащих личные данные тысяч федеральных агентов и сотрудников правоохранительных органов. Хакеры взломали три сайта, связанных с Ассоциацией Национальных академий ФБР, союзом различных отделов по всей территории США, продвигающим обучение и руководство для агентов и полицейских в академии ФБР в Квантико. Хакеры использовали уязвимости по меньшей мере трёх веб-сайтов отделов организации и скачали содержимое каждого веб-сервера. Затем они разместили полученные данные в свободном доступе на своём веб-сайте.

Хакеры опубликовали личные данные тысяч полицейских США и агентов ФБР

Речь идёт примерно о 4000 уникальных записей без учёта дубликатов, включая имена членов, личные и правительственные адреса электронной почты, названия должностей, телефонные номера и даже почтовые адреса. TechCrunch поговорил с одним из причастных анонимных хакеров через шифрованный чат поздно вечером в пятницу.

«Мы взломали более 1000 сайтов, — сообщил он. — Сейчас мы структурируем все данные, и скоро они будут проданы. Я думаю, что-то ещё будет опубликовано из списка взломанных правительственных сайтов». Журналисты поинтересовались, беспокоился ли хакер, что публикуемые файлы могут подвергнуть риску федеральных агентов и правоохранительные органы. «Наверное, да», — сказал он, добавив, что в распоряжении его группы имеется информация о более миллионе сотрудников в нескольких федеральных агентств и государственных организаций США.

Нередки случаи, когда данные похищаются и продаются на хакерских форумах и на торговых площадках в тёмной Сети, но в данном случае информация была опубликована бесплатно: хакеры желают показать, что у них есть что-то «интересное». Сообщается, что использовались давно известные уязвимости, так что правительственные сайты просто имели устаревшую защиту. В зашифрованном чате хакер также предоставил доказательства ряда других взломанных веб-сайтов, включая поддомен, принадлежащий производственному гиганту Foxconn.




Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий