Характеристики флагмана Huawei Mate 30 Pro раскрыты до анонса

Китайская компания Huawei представит флагманские смартфоны серии Mate 30 19 сентября в Мюнхене. За несколько дней до официального анонса в сети Интернет появились подробные технические характеристики Mate 30 Pro, которые были опубликованы инсайдером в Twitter.

Согласно имеющимся данным, смартфон получит дисплей Waterfall с сильно изогнутыми боковыми сторонами. Без учёта загнутых сторон диагональ дисплея равна 6,6 дюйма, а вместе с ними – 6,8 дюйма. Применённая панель поддерживает разрешение 2400 × 1176 пикселей (соответствует формату Full HD+). Сканер отпечатков пальцев интегрирован в область экрана. Также сообщается, что дисплей выполнен по технологии AMOLED, а частота обновления кадров равна 60 Гц.

Характеристики флагмана Huawei Mate 30 Pro раскрыты до анонса

Основная камера устройство формируется из четырёх сенсоров, помещённых в круглый модуль на тыльной стороне корпуса. Сенсор на 40 Мп Sony IMX600 с диафрагмой f/1,6 дополняется датчиками на 40 и 8 Мп, а также модулем ToF. Основная камера получит ксеноновую вспышку и датчик цветовой температуры. Фронтальная камера базируется на 32-мегапиксельном модуле, который дополняется сверхширокоугольным объективом и датчиком ToF. Упоминается поддержка технологии Face ID 2.0, которая быстрее и точнее распознаёт лица.  

Аппаратной основой флагмана станет фирменный чип HiSilicon Kirin 990 5G, отличающийся высокой производительностью и поддерживающий работу в сетях связи пятого поколения (5G). Аппарат получит 8 Гбайт оперативной памяти и встроенный накопитель на 512 Гбайт. В качестве источника питания задействована аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки 40 Вт и беспроводной зарядки 27 Вт. Устройство работает под управлением Android 10 с фирменным интерфейсом EMUI 10. Сервисы Google не будут предустанавливаться производителем, но пользователи смогут сделать это самостоятельно.  

Ещё в сообщении говорится, что устройство получит физическую кнопку включения, а вот для регулировки громкости предлагается использовать сенсорную панель. Смартфон поддерживает установку двух SIM-карт формата nano, но не имеет стандартного 3,5-миллиметрового разъёма для гарнитуры.

Вероятная стоимость Huawei Mate 30 Pro не была озвучена. Важно помнить, что официальные характеристики устройства могут отличаться от тех, что предоставил источник. Ожидается, что на начальном этапе Mate 30 Pro будет запущен в Китае, а позднее появится на рынках других стран.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий